Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Нужен ли Smart TV/3D дома?, Муки выбора...
777Vasya77

Статус: Посетитель
24.01.2013 14:57

Всем привет!
Друзья, настало время менять свой старенький ТВ, на что-то новое))) И тут стал вопрос, а что же взять ? Один из главных вопросов нужен ли дома ТВ с поддержкой Smart TV и 3D ? Может есть у кого толковые соображения по этому поводу и варианты норм ТВ?
ArSen

24.01.2013 15:13

Относительно норм. здесь я думаю каждый по вкусу выберет, могу сказать
встроенный вайфай не к чему(скорость низкая)
3д - по вкусу(за 8 мес эксплуатации практически не пользовался)
браузер у моего самсунга(говно)
пульт (неудобен)
функция подключения к инету- рутуб, ютуб.
в основном все платное(просмотр фильмов)
в свое время остановил свой выбор на самсунге только лишь из за тонкой рамки вокруг
в принципе все + на этом заканчиваются
dron4ik

24.01.2013 15:21

Моя ссылка
Тема вроде есть такая.
А у меня простая плазма, не особо я и заморачивался в выборе, и голова меньше болит.
А сейчас с телевизора чуть ли не компьютеры делают.
godfather777

24.01.2013 15:30

Думаю, что Smart смысла брать особого нет.
Игры - одно название.
Браузеры - в основном никакие.
Приложения - или платные, или же никакие по функционалу.
3д - дело выбора.
Я в связи с физиологией не могу смотреть 3д, поэтому не заморачиваюсь)
Я бы взял обычный телек и медиаплеер к нему, с хорошим функционалом.
sanya555

24.01.2013 15:36

По поводу смарт ТВ могу сказать.... ну так игрушка пару раз смотрел фильмы с Мегого, ну и на ютюбе иногда посматриваю ролики, можно еще погоду глянуть. Больше пользуюсь там браузером, довольно сносно работает.

По поводу пультов. Лазить по смарт тв обычным пультом просто нереально неудобно, хорошо что есть второй Magic Motion, вот сним и текст в браузере нормально набирать, да вообще навигация нормалек.

По поводу вайфая не согласен, у меня телек 2012 года и все гуд с этим. Но есть но... Если будет желание смотреть фильмы с компьютера или ноутбука через медиасервер, то нужно будет покупать роутер за 200 американских. С моим дешевым старым асус RT-N15 видео не тормозит до 720р, дальше уже не тянет. брал для теста RT - N56U, он тянет даже Аватар 1080р 60 кадро в сек.

3D - Не знаю кому как, а мне лично нравится. Долго думал что брать, опять самсунг но уже с 3D, либо LG с пассивными поляризационными очками. Остановился на последнем варианте, после неоднократного сравнения разных технологий в магазинах. И могу сказать что не ошибся, ошибся только с выбором диагонали... надо было брать 55 дюймов.

Сейчас телек подключен от компьютера по HDMI, и еще на всякий пожарный подключил шнурок для стабильности при просмотре видео. на новый роутер не вижу смысла тратится

Телек LG 47LM760T
gdti

24.01.2013 15:39

если вас не отяготит доплата за смарт по сравнению с моделями попроще, можно купить поиграться, если устроит функционал реализация и удобство интерфейса будете пользоваться если нет просто будет ждать своего часа)
ZloiTiP

Статус: Фан
24.01.2013 15:41

Тоже в планах взять тв, и вот что думаю, наверно вместо наворотов, как вариант лучше взять на сэкономленные деньги приставку пс3 или бокс... наверняка покруче смарта будет)))
sanya555

24.01.2013 15:43

Цитата: godfather777
медиаплеер к нему, с хорошим функционалом.

через месяц весь хороший функционал сводится только к тому что нажимаешь плей и стоп
derzkij

Статус: Администратор
24.01.2013 15:43

Мое мнение если покупать телевизор то функциональный набор должен быть на высшем уровне! Поддержка Smart TV и 3D лишней не будет. К примеру я очень люблю смотреть фильмы в 3D, согласен что не тот эффект что в кинотеатре... но все же! При выборе телевизора рекомендую Sony или Philips! Модель уже по сумме на которую рассчитываешь)
sanya555

24.01.2013 15:47

Цитата: ZloiTiP
Тоже в планах взять тв, и вот что думаю, наверно, вместо наоротов, как вариант лучше взять на сэкономленные деньги приставку пс3 или бокс... покруче смарта будет)))

по поводу приставки согласен... но главное не переборщить с дешевостью телека... Есть модели и без смарт, но с такой же матрицей как у более дорогих. А есть с большой диагональю но более дешевой матрицей и тд... В сравнении я могу сказать что мой 47 дюймов двд рипы показывает в три раза лучше, чем 32 который на кухне
777Vasya77

24.01.2013 16:09

Всем спасибо! Буду думать) я рассматриваю LG 47LM660T.
ArSen

24.01.2013 16:12

Цитата: godfather777
Я бы взял обычный телек и медиаплеер к нему, с хорошим функционалом.

вот тут то и проблемы!
с функционалом-это большая проблема. (то брюки коротки, то ... в наружу).
sanya555

24.01.2013 16:14

Цитата: 777Vasya77

по моему между моим и этим разница только в ноге, у меня железная, а на 660 черная платиковая, и 660 400 герцовый, а 760 800 герц

Добавлено 24.01.2013 16:19

Цитата: ArS
вот тут то и проблемы!
с функционалом-это большая проблема. (то брюки коротки, то ... в наружу).

согласен... я бы сказал что в модельном ряду 2012 года, наверное практически нет проблем с воспроизведением медиа, у всех производителей на встроенных плеерах. У того же лЫжИ можно смотреть через два разных плеера и сервера на компе, причем даже блюреи..... правда вот 3D блюрей наверное не один не воспроизводит, поэтому у меня подключен еще по HDMI от компа
777Vasya77

24.01.2013 16:44

sanya555,
Саня, я читал что в этих ТВ есть проблема с воспроизведением видео файлов больших размеров с внешнего винта. говорят что пол фильма норм а дальше виснет. Правда или бред?
Telenor

24.01.2013 16:45

Хороший телек!У меня такой же только LM 640T
777Vasya77

24.01.2013 16:49

Цитата: Telenor
Хороший телек!У меня такой же только LM 640T

640 вроде ничем не отличается от 660, только в 640 в комплекте нет чудо ДУ)))
sanya555

24.01.2013 16:50

sanya555,
Саня, я читал что в этих ТВ есть проблема с воспроизведением видео файлов больших размеров с внешнего винта. говорят что пол фильма норм а дальше виснет. Правда или бред?

не знаю, пока не было проблем с этим.... у нас на трекере я выкладвал аватар 1080р 60 кадров в сек. 45 гигов, смотрел и с винта, и через сервер с компа, все нормалек.... вполне возможно проблемы были на первых прошивках, но сейчас их нет. С момента покупки уже наверное раз пять прошивка обновилась

Добавлено 24.01.2013 16:54

777Vasya77,
От пульта я бы не отказывался удобная штука... ну еще в 660 и 640 и тд. очки в комплекте черные, а в 670 и выше разноцветные в моем еще две пары для дуал плей, типа там можно шпилить на приставке вдвоем как на двух рахных экранах
Telenor

24.01.2013 17:00

Цитата: sanya555
не знаю, пока не было проблем с этим.... у нас на трекере я выкладвал аватар 1080р 60 кадров в сек. 45 гигов, смотрел и с винта, и через сервер с компа, все нормалек.... вполне возможно проблемы были на первых прошивках, но сейчас их нет. С момента покупки уже наверное раз пять прошивка обновилась

Добавлено 24.01.2013 16:54

777Vasya77,
От пульта я бы не отказывался удобная штука... ну еще в 660 и 640 и тд. очки в комплекте черные, а в 670 и выше разноцветные в моем еще две пары для дуал плей, типа там можно шпилить на приставке вдвоем как на двух рахных экранах
Через клаву и мышку тоже удобно,а за чудо пульт я бы не стал переплачивать.
sanya555

24.01.2013 17:00

Единственным недостатком в телеках LG, верней даже барыжничеством со стороны производителя, я считаю отсутствие встроенной камеры для скайпа.... продается отдельно... не особо нужна, но думаю купить
Моя ссылка
Telenor

24.01.2013 17:02

Цитата: sanya555
Единственным недостатком в телеках LG, верней даже барыжничеством со стороны производителя, я считаю отсутствие встроенной камеры для скайпа.... продается отдельно... не особо нужна, но думаю купить
Моя ссылка
Так ты посмотри на других производителей,у них не дешевле)))
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил TR321 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил denya75 в теме:
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
LG закрыла направление по выпуску смартфонов
Комментарий оставил denya75 в теме:
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил edwich в теме:
Три функции, которые нужно отключить в Viber, чтобы он перестал следить за пользователем
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Google BotYandex BotBing
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.