Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Учет интернет-трафика, и контроль.
melllll

Статус: Фан
24.02.2013 10:31

В этой теме выкладываем и обсуждаем инструменты которые помогают оценить (контролировать) пропускную способность входящего и исходящего сетевого (интернет) трафика, так же не забываем о интернетометрах которые отвечают на вопрос «Какая скорость у Вашего интернета?».

NetSpeedMonitor - бесплатно -изображение
NetWorkView - бесплатно - изображение 1\изображение 2
NetWorx - бесплатно - изображение
DU Meter - платно - изображение
GabNetStats - бесплатно - изображение

2ip
speedtest_ua
speedtest_net
speedtest.net
fast

P.S. скорость меряют в Бит\сек в Байт\сек, разница в 8 раз меньше\больше.
sanya555

Статус: Посетитель
24.02.2013 10:36

Использую DU Meter и то так для стастистики потребленного трафика. А все эти писькомерялки на страницах никогда не показывают достоверную скорость. Самый лучший тест пропускной способности это юторент
melllll

24.02.2013 10:39

использовал:
NetWorkView - бесплатно
NetWorx - бесплатно
использую:
NetSpeedMonitor - бесплатно
denya75

24.02.2013 10:55

Цитата: sanya555
Использую DU Meter и то так для стастистики потребленного трафика. А все эти писькомерялки на страницах никогда не показывают достоверную скорость. Самый лучший тест пропускной способности это юторент

там в настройках этой писькомерялки надо поставить усреденние траффика за 1 сек и будет показывать в реальном измерении
sanya555

24.02.2013 11:03

Цитата: denya75
там в настройках этой писькомерялки надо поставить усреденние траффика за 1 сек и будет показывать в реальном измерении

я имел в виду спидтесты

вот и кому верить
serega61

24.02.2013 11:04

Спасибо за NetWorkView - бесплатно.
sanya555

24.02.2013 11:05

ну или в мегабитах
denya75

24.02.2013 11:09

я имел в виду спидтесты

вот и кому верить

так на первом у тебя скорость загрузки - скорость соединения поделенная на 8. а на втором скорость соединения. нехило у тебя толстый канал понимаешь. или это на работе такое счастье?
ну тут еще можно добавить netspeed monitor
serega61

24.02.2013 11:15

Пользуюсь,NetWorx , обновил теперь русская.
sanya555

так на первом у тебя скорость загрузки - скорость соединения поделенная на 8. а на втором скорость соединения

просто скрин не правильно вставил, на втором тоже в килобитах должно быть.
нехило у тебя толстый канал понимаешь.

18.75 американских в месяц и куча удовольствия, понятно что дома
FiLL

Использую сервисы ЯНДЕКС
denya75

24.02.2013 11:20

просто скрин не правильно вставил, на втором тоже в килобитах должно быть.
18.75 американских в месяц и куча удовольствия, понятно что дома

та ну его такое удовольствие - кучеряво
sanya555

24.02.2013 11:26

та ну его такое удовольствие - кучеряво

150 украинских за домашний гигабит, плюс 75 каналов тв, плюс tPhone» - услуга IP – телефонии с прямым городским номером... это разве много
denya75

24.02.2013 12:03

150 украинских за домашний гигабит, плюс 75 каналов тв, плюс tPhone» - услуга IP – телефонии с прямым городским номером... это разве много

а ну с таким набором услуг то конечно нормально. или ты раздаешь?
chabanu

24.02.2013 13:43

Цитата: Phil14
Использую сервисы ЯНДЕКС

Я тоже всегда использую сервисы ЯНДЕКС.
melllll

07.03.2013 13:20

да NetSpeedMonitor - бесплатно (и на 8 сделали чтоб работало) и мне кажется получше платного DU Meter

Добавлено 07.03.2013 13:25

ruzao

12.03.2013 07:40

Привет! Подскажите, из-за матпроблем перешел с безлимимита на лимитный инет. Боюсь что пойдет перерасход. Подскажите прогу чтоб я видел постоянно сколько метров ушло, притом что я сижу на том компе в который заходит инет, а дальше в квартире еще два детских. Спасибо!
sanya555

12.03.2013 10:39

Цитата: ruzao
Привет! Подскажите, из-за матпроблем перешел с безлимимита на лимитный инет. Боюсь что пойдет перерасход. Подскажите прогу чтоб я видел постоянно сколько метров ушло, притом что я сижу на том компе в который заходит инет, а дальше в квартире еще два детских. Спасибо!

Если вам нужно мониторить не один сетевой интерфейс, то лучше DU meter нет. В нем есть и блокировка интернета. Программа имеет свой сервис, поэтому даже если выключить саму программу мониторинг продолжается

Добавлено 12.03.2013 10:42

Цитата: melllll
да NetSpeedMonitor - бесплатно (и на 8 сделали чтоб работало) и мне кажется получше платного DU Meter

К чему тут значек ахтунг не понятно. NetSpeedMonitor как по мне то хорош только чтобы видеть в данный момент скорость какая, а что касается статистики, то не наглядно. Опять же умеет мониторить только одну сетевуху, нет блокировки по трафику.
ruzao

12.03.2013 10:45

Да и в принципе я решил всех дома отклчить пока. Может есть прога хоча бы для моего одного компа, а кому что нужно в инете по очереди
denya75

12.03.2013 10:46

Цитата: ruzao

Если вам нужно мониторить не один сетевой интерфейс, то лучше DU meter нет. В нем есть и блокировка интернета

Добавлено 12.03.2013 10:42

К чему тут значек ахтунг не понятно. NetSpeedMonitor как по мне то хорош только чтобы видеть в данный момент скорость какая, а что касается статистики, то не наглядно. Опять же умеет мониторить только одну сетевуху, нет блокировки по трафику.

согласен - на данное время это наиболее подходящий вариант
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
BingYandex BotGoogle Bot
Гостей: 1
Всех посетителей: 4

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.