Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Кардшаринг, Что такое кардшаринг и как им пользоваться.
Alexander18

Статус: Посетитель
09.03.2013 17:14

Что такое кардшаринг?
Кардшаринг (с английского: card и sharing — карта и предоставлять общий доступ, если переводить дословно — предоставлять (шарить) общий доступ к карте) — методика, позволяющая разным, удаленным от сервера ресиверам получить доступ к просмотру закодированных (обычно платных) каналов спутникового телевидения, используя доступ к одной (нескольким) карте(ам) доступа через сеть Интернет.

Как это работает?
Обычно карта (карты) через специальные картридеры подключены к серверу, который в свою очередь подключен к интернету. К этому серверу, по заранее сгенерированному списку логинов-паролей, через сеть интернет подключаются ресиверы-клиенты для дещифровки закодированного сигнала со спутника. На ресивере-клиенте для этого настраивается специальная программа - эмулятор, которая получает ключи к зашифрованному сигналу со спутника от сервера (подключаясь к нему с использованием заданного логина и пароля) и этим самым эмулирует наличие карты в картоприемнике ресивера. В результате ресивер раскодирует зашифрованный сигнал со спутника, как будто в нем установлена официальная карта. Важным условием работы шаринга является наличие стабильного (не обязательно быстрого) канала интернет. Кардшаринг не потребляет много трафика, так как кодовое слово (cw) и декодированное слово (dw) пересылаемые между ресивером и сервером не превышают 16 байт. Однако скорость смены ключа (5-10 секунд) предъявляет жесткие требования именно к стабильности канала интернет. Не полученный вовремя ключ приводит к зависанию (фризу, затыку) картинки.

Технические требования
1. Интернет по трафику, так как Интернет задействован на всё время просмотра. Как правило, это DSL или 3G (GPRS, EDGE).
2. Наличие у ресивера функции кардшаринга. У DVB-карт это есть само собой.
3. Голова на плечах. Ибо это надо настраивать. Где-то процесс проще, где-то сложнее.

Кто может пользоваться услугами кардшаринга?
Для кардшаринга подходят те ресиверы, на которые есть возможность установить (или уже установлена на заводе) программа эмулятор. Большинство продающихся сейчас ресиверов поддерживает шаринг. Но многие ресиверы сразу после покупки придется специально перешить прошивкой с поддержкой кардшаринга. Хотя последнее время все больше и больше ресиверов идет уже с установленным эмулятором. Самым популярным на сегодняшний день является эмулятор mgcamd. Настраивается он в зависимости от ресивера либо с пульта, либо через ftp-соединение с ресивером, либо предварительной настройкой эмулятора на компьютере и записью настроек в ресивер через usb flash. Официальные ресиверы для просмотра шаринга к сожалению не подходят. Кроме просмотра на телевизоре, спутниковые каналы, а в том числе и шаринг, можно смотреть настроив на компьютере dvb-карту.
Основными данными, которые необходимы для подключения к серверу кардшаринга, являются: ip адрес сервера (его доменное имя); порт на котором транслируется желаемый пакет; логин для подключения к серверу; пароль; des-ключ которым зашифрован ответ сервера (обычно 0102030405060708091011121314).

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО выкладывать реферальные ссылки для своих аккаунтов т.к это считаеться коммерческой деятельностью и я лично буду оповещать об этом модератора!!! Просто ссылки на сервера выкладывать можно.Обсуждать качество любого из серверов тоже не запрещено.Также обсуждаем плюсы и минусы кардшаринга в данной теме.
Tyman

09.03.2013 17:36

С кардшарингом знаком поверхностно. Но...много моих знакомых пользуются данным способом просмотра цифрового телевидения. Очень выгодная и полезная вещь.

Хотел бы поддержать автора темы в его начинаниях и желании помочь пользователям с тем в чем он разбирается и занимается профессионально ( это понятно по другой теме).
А оттого что возможно изложил свои помыслы не совсем в рамках правил - это не повод зажать тему и вопрос в ежевые рукавицы.
Что значит нельзя делиться ссылками и информацией между собой?
В таком случае - позакрывать все темы с антивирусами, там все ссылки - на сайты которые предлагают свою продукцию за деньги.
Даешь свободу слова!
Alexander18

09.03.2013 17:43

Ну,модератор считает что выкладывать ссылки на сервера кардшаринга это являеться коммерческой деятельностью.Мне просто не хочеться поймать предупреждение или бан.
dron4ik

09.03.2013 18:18

Мы с автором темы обсудим все тонкости данной темы в ЛС.
Tyman

09.03.2013 18:19

Цитата: Oledgan
P.S - ну а в общем кто занимается кардшарингом нарушат закон может из за это го модератор и запрещает!

У нас у всех тут настолько безупречная репутация что ее давно надо скомпроментировать.

Добавлено 09.03.2013 18:20

Цитата: dron4ik
Мы с автором темы обсудим все тонкости данной темы в ЛС.

Хотел аналогичное предложить. Спасибо
Alexander18

09.03.2013 18:31

Народ,кидайте сюда свои впечатления от использования шары!Я думаю всем будет интересно какой лучше выбрать сервер для себя.Также пишите какие ресиверы вы используете для этого дела.
alex4232

09.03.2013 18:37

Цитата: Alexander18
Народ,кидайте сюда свои впечатления от использования шары!Я думаю всем будет интересно какой лучше выбрать сервер для себя.Также пишите какие ресиверы вы используете для этого дела.

Процитировал моё сообщение ,уже всё это можно тут выкладывать открыто??
Тема на самом деле толковая,вот приживётся ли она тут!?
Alexander18

09.03.2013 18:41

Цитата: alex4232
Процитировал моё сообщение ,уже всё это можно тут выкладывать открыто??
Тема на самом деле толковая,вот приживётся ли она тут!?

Я думаю что да!Темы по антивирусам же приживаються,хотя использовать пиратские ключи тоже нельзя.Ну согласитесь,не может спутниковое ТВ стоить как интернет или даже больше!!!!
alex4232

09.03.2013 18:43

тогда вот моя конфигурация DreamSky DSR7000 + Моя ссылказа 0.79 $ в месяц!!!!!!!!!!!!
Alexander18

09.03.2013 18:47

Моя ссылка

Мой ресивер Eurosky ES 4100C.В принципе нормальный,да и цена устраивает(я имею ввиду сервер)!
Tyman

09.03.2013 18:54

Люди
Сколько примерно будет стоить полный комплект оборудования?
Alexander18

09.03.2013 18:58

Это зависит от: модели ресивера,кол-ва головок на антенне,какого диаметра зеркало(тарелка),метража кабеля от антенны и стоимости работы установщика.Если ставить одну антенну на 3 головки и таким ресивером как у меня то почти 1000 гривен.
alex4232

09.03.2013 19:04

Цитата: Tyman
Люди
Сколько примерно будет стоить полный комплект оборудования?

Лучше всего ресивер с поддержкой HD + антенна ,хватит и 60 диаметра, на 36 градус настроить и головка для 36 градуса специальная . Смотреть будешь за копейки НТВ+ и Триколор ТВ---Каналы на любой вкус + клубничка по ночам. Кому интересно можно с 13 градусов клубничку захватить(каналов 30-круглосуточно!!),но для этого придётся докупить вторую антенну и головку.

Добавлено 09.03.2013 19:06

на сегодняшний день лучший ресивер GI S 8895 VU+ UNO , это моё мнение) Собираюсь себе купить . В Киеве он стоит 240 $ Моя ссылка буду заказывать оттуда,т.к. в Беларуси дороже он((
Alexander18

09.03.2013 19:07

Лучше всего ресивер с поддержкой HD + антенна ,хватит и 60 диаметра, на 36 градус настроить и головка для 36 градуса специальная . Смотреть будешь за копейки НТВ+ и Триколор ТВ---Каналы на любой вкус + клубничка по ночам. Кому интересно можно с 13 градусов клубничку захватить(каналов 30-круглосуточно!!),но для этого придётся докупить вторую антенну и головку.

Я как то больше предпочитаю Радугу ТВ и Xtra TV.Но можно и как ты предложил.Хотя для использования шаринга тоже придется потратить денег.
alex4232

09.03.2013 19:11

тогда вот моя конфигурация DreamSky DSR7000 + Моя ссылказа 0.79 $ в месяц!!!!!!!!!!!!

даже 1 доллара в месяц нет за шаринг по моей ссылке
НТВ+ И ТРИКОЛОР ТВ !!!!!!!!!!
Alexander18

09.03.2013 19:12

А как на счет качества?
alex4232

09.03.2013 19:13

GI S8895 идеальный ресивер,всем советую!!!

Основные характеристики:

Открытая операционная система Linux
Мощный процессор Broadcom MIPS
Два DVB-S2 тюнера
Два слота под установку смарт-карт
Два слота для модулей условного доступа
MPEG2 /MPEG4, аппаратное декодирование H.264
Аудио декодирование:AC3,MPEG-4(AAC-HE),MPEG-1,1, 2 и 3сл
Цифровой аудио-/видеовыход HDMI (576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
Компонентный видеовыход YPrPb
Два аудио-/видеовыхода SCART
Аудио-/видеовыход RCA
Цифровой аудиовыход S/PDIF
10/100 Мбит Ethernet интерфейс
3 х USB 2.0 (1xПередняя панель/2xЗадняя панель)
1 х E-SATA интерфейс
Возможность установки внутреннего жесткого диска
Функции записи и Таймшифта на внешние USB-носители или E-SATA
Поддержка различных Интернет сервисов
Возможность установки дополнительных плагинов
Функция мультимедиаплеера
Функции автоматического и ручного сканирования каналов
Поддержка телетекста и субтитров
Поддержка протоколов DiSEqC 1.0,1.1,1.2 и USALS
EPG (электронный путеводитель программ)
Многофункциональный дисплей VFD

Комплект поставки:
Ресивер Gi S8895
Кабель HDMI
Пульт ДУ
2 батарейки типа AAA (для ПДУ)
Силовой кабель
Набор для крепежа жесткого диска
Руководство пользователя

Добавлено 09.03.2013 19:16

А как на счет качества?

Отличное!!! Вот ещё отличный за 1.60 $ в месяц!!смотри Моя ссылка
Alexander18

09.03.2013 19:16

Да я тоже уже подумываю такой взять.Т.к мой HD не поддерживает(

Меня и тот сервер который сейчас использую вполне устраивает.
alex4232

09.03.2013 19:21

Да я тоже уже подумываю такой взять.Т.к мой HD не поддерживает(

У меня тоже нет HD на моём,но зато бесплатно смотрю кардшаринг!! А этот что я советую поддерживает полностью всё на Enigma 2,даже торент клиенты можно на него ставить и качать и видео смотреть по сети с компа,короче медиа сервер!!! Вот тут очень толковый форум по Vu+ UNO и остальным ресиверам фирмы GI Моя ссылка
Alexander18

09.03.2013 19:24

У меня тоже нет HD на моём,но зато бесплатно смотрю кардшаринг!!

Это как "бесплатно"?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил TR321 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил denya75 в теме:
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
LG закрыла направление по выпуску смартфонов
Комментарий оставил denya75 в теме:
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил edwich в теме:
Три функции, которые нужно отключить в Viber, чтобы он перестал следить за пользователем
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 15
Всех посетителей: 17

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.