Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!, !!!!!!!!
dron4ik

Статус: Посетитель
25.11.2009 14:48

Народ, помогите. Проблема, которую срочно нудно решить. Кто поможет решить - получит спасибо и ключик от любой редакции виндовс 7 или хп или виста бесплатно (уникальный)
И так вот задачка:

Имеется видеокарта GF 8600 GT (другое железо знать не обязательно), монитор самсунг 20 дюймов, ТВ плазма. И так нужно сделать так что бы на ТВ отображалась картинка с ПК. Собственно всё подключено, картинка отображается, но НЕПРАВЕЛЬНО. Сначала, при первом подключение ТВ столкнулся с проблемой: отображается на ТВ только картинка фоновая, всего остального нету(пуска, мышки, ярлыков, ничего кроме фона нету)... Полазил в дровах, нашел способ показать на ТВ ярлыки, но опять же получилось совсем не то что хотелось. Если я настрою что бы на ТВ разрешение было нормально, то на мониторе оно ужасное и очень маленькое(ярлыки в пол экрана) если я настрою на ПК норм(например, разрешение 1440 на 900) то на тв это не правильно отображается. В настройках нвидиа стоит клонирование(то есть клонирование с самсунга на тв). Нужно сделать так, что бы на самсунге и на тв отображалось правильно и нормально выглядело. Что бы, например, на мониторе разрешение было 1400 а на мониторе отображалось как 1200 или еще какое-то. В общем разделить сигналы. Помогите, кто может. Владелец говорил, что он методом тыка настраивал всё это дело, и было супер.
Jorickne

25.11.2009 17:00

Попробуй воспользоваться стандартной панелью управления Nvidia там в классическом режиме отображения есть пункт мастер подключения телевизора.
Jorickne

25.11.2009 17:05

А каким кабелем соединен телик? DVi - ?
Alex1991

25.11.2009 17:40

У меня также подключен комп к телеку через S-Video потом у винде выбираю:

потом на мониторе и телику все отображается в разрешении 1024,768 короче работает все на отлично dn

ах да.. также нужно выбрать композитный выход
Alex1991

25.11.2009 17:47

aback,
Да на телике и монике только одно разрешение.
Вот на скрине ниже я уже включил "дублирование":

Также заметь что там еще есть функция "расширить эти дисплеи":

когда я ее включаю то на телике и монике можно выбрать разное разрешение, НО на телике будет отображаться только рабочий стол а на монике будет все ок sad
krivanov

25.11.2009 20:25

Ебек - а так всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Ну разместил я эту же проблему в нете, ну просмотрело её 52 челова - а толку?. Я думаю - токо система научного тыка, и больше ничего...
Но если таки на мыло что ответят - напишу.
ISAUL

25.11.2009 21:51

После подключения кабеля к ТВ: Display Properties->Settings->Advanced->Displays. Там выбери работу только с внешним выходом на ТВ, выход на основной монитор выключи.
Скорее всего, твоя видеокарта "не тянет" сразу на двух дисплеях изображение формировать.

krivanov

25.11.2009 21:56

ISAUL - Видеокарта Gigabyte GeForce 8600GT 256Mb DDR. Чипсет NVIDIA GeForce 8600 GT с частотой 540 МГц, 256 Мб DDR3 с частотой 1400 МГц, анизотропная фильтрация 16x, FSAA 16x. Поддерживаемые стандарты: DirectX 10.0, OpenGL 2.1. Разъёмы: 2xDVI, TV-out, YPrPb, поддержка HDCP. - мне кажеться не такая уж херовая модель! Плюс - за 600 гривень - вполне нормальная видюха. тут проблема наверное в другом... но Ебек молчит...
krivanov

25.11.2009 22:06

а...ну тогда конечно. просто Ебек говорил, что у кого-то получалось настроить, вот в чём проблема... belay
ISAUL

25.11.2009 22:11

мне кажется все дело в дровах,тоесть или посторее поставить или обновить до последних!
krivanov

25.11.2009 22:15

Я думаю Что Ебек - как стивен сигал - стал бы звать на помощь только в крайнем случае. дрова я думаю он перепробывал...
ISAUL

25.11.2009 22:18

В Панели управления NVIDIA, в разделе Дисплей щелкните ссылку Установка нескольких дисплеев. выберите многодисплейный режим Dualview. щелкните список пар дисплеев и выберите нужную пару в нужном порядке 1 монитор- 2 TV.
а затем в разделе Видео и телевидение щелкните Изменение формата сигнала или ТВЧ. и там уже выбираешь 480p.

перед подключение телевизора к компьютеру НЕОБХОДИМО сделать следующее.

1. Что-бы определить к какому из выводов (красному, зелёному или синему, а бывает ещё и белый) нужно подключать телевизор используй сопротивление 75 Ом, которое нужно поочерёдно подключать на разноцветные выводы с видеокарты, пока в настройках видеокарты не станет активным раздел с выбором режимов
"Клон"
"Вертикальное расширение"
"Горизонтальное расширение"
"Двойной просмотр"

Для этого я использую разъём "тюльпан с запаяным в него сопротивлением 75 Ом.
После подключения к одному из разъёмов, надо зайти:
Правый клик на рабочем столе-Свойства-Параметры-Дополнительно-Вкладка видеокарты-параметры nView. Если раздел стал Активным значит тот разъём к которому в данный момент подключено сопротивление и есть тот который нам нужен. Если раздел не активен переспавляем сопротивление в другой разъём и снова смотрим стал-ли активным раздел "Пареметры nView"

ВАЖНО !!! ПРОВЕРКА АКТИВНОСТИ ПАРАМЕТРА ПРОВОДИТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ (ЗАКРЫТЬ ВСЕ ОКОШКИ И ПОВТОРИТЬ СНОВА Правый клик на рабочем столе-Свойства-Параметры-Дополнительно-Вкладка видеокарты-параметры nView. Если раздел стал Активным значит тот разъём к которому в данный момент подключено сопротивление и есть тот который нам нужен. )
Если разъём найти не удаётся то возможные причины:
1. Как ни странно не подходит переходник с S-Video на RCA хотя и был в комплекте с видеокартой (такое встречалось), приходилось покупать другой переходник самый простой, у которого только один выход RCA, и с ним всё замечательно работало.

2. Эта причина скрыта в особенности некоторых видеокарт. Дело в том что в видеокартах 2 RAMDAC. К одному из них подключен разъём монитора CRT (VGA), а к другому разъём для монитора DVI. А TV выход подключен в большинстве видеокарт подключен можно сказать "паралельно" разъёму DVI. Считается что разъём CRT(VGA) является основным.
НО в некоторых моделях видеокарт сделано всё наоборот основным сделан разъём DVI, а TV выход подключен "паралельно" разъёму CRT(VGA).

ЕСЛИ к тому RAMDAC к которому подключен "паралельно" TV выход, подключить монитор, то выхода на телевизор получить не удастся.
Тоже относится к видеокартам у которых два разъёма DVI.

После определения нужного разъёма можно подключать к нему телевизор
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА АНТЕННУ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОЖЕШЬ СПАЛИТЬ ЛИБО ВХОД ТЕЛЕВИЗОРА, ЛИБО TV ВЫХОД ВИДЕОКАРТЫ, ЛИБО САМУ ВИДЕОКАТРУ
Антенну подключить к телевизору можно будет после того, как будет подключен компьютер и настроено изображение.

Как правило после определения нужного разъёма на выходе видеокарты, с подключение уже проблем не существует. Для подключения рекомендую использовать тонкий коаксиальный кабель с волновым сопротивление 75 Ом. С таким кабелем (в отличии от "китайского ширпотреба" продаваемого на каждом углу) изображение более помехозащищено от внешних воздействий (кстати и для передачи звука рекомендую тот-же кабель). Можно конечно использовать и дорогостоящие настоящие фирменные кабеля.

После соединения кабелем выхода видеокарты и AV входа телевизора. Необходимо снова зайти:
Правый клик на рабочем столе-Свойства-Параметры-Дополнительно-Вкладка видеокарты-параметры nView, и выбрать тот режим работы которых необходим.

Если нужно чтобы на экране телевизора отображался рабочий стол с компьютера и хотим смотреть фильмы на телевизоре, то выбираем режим "Клон" и в пункте:
"Видеотражение" устанавливаем Автовыбор или Включить. (сразу скажу рабочий стол на экране телевизора смотриться очень плохо)

Если хотим смотреть фильмы на экране телевизора то выбираем режим "Двойной просмотр (Dual View). и в пункте:
"Видеотражение" устанавливаем Автовыбор или Включить.
В таком режиме можно даже установить разные картинки на рабочих столах компьютера и телевизора, и даже перетаскивать приложения с рабочего стола компьютера на экран телевизора. (РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ РЕЖИМ)
lifeanddeath

25.11.2009 22:43

Привіт, ну як вийшло? підключити
ISAUL

25.11.2009 22:48

lifeanddeath,
да думаю только панику подняли))))
подключили наверно!
krivanov

25.11.2009 22:49

Ебек обычно после 10 вечера не появляется - ждём утра, тогда и узнаем...
lifeanddeath

25.11.2009 22:51

бо в мене така сама карточка і проблем взагалі не виникало при підключенні теліка і не тільки.
krivanov

25.11.2009 22:52

может просто глюк, или уже всё получилось! завтра узнаем - чего щас гадать?
boyukr

26.11.2009 10:49

У меня эта проблема решилась очень просто (правда пришлось повозиться пока не определил причину). У меня ТВ Соня подключается через HDMI к НР с GF 9200M. В настройках монитора ТВ установил частоту обновления экрана 25 Гц а на буке стандартные 60 Гц. А далее как хочеш так и извращаеся с 2 мониторами и их расширениями. Единственное чтобы звук шел через ТВ нужно сначала кбель подключать к ТВ а затем к ПК.

aback,
ну как настроил телик? если хочеш почитай ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511
PALENA

07.11.2011 10:50

Друзья !Не поможете найти SnippingTool для W7.Везде демо версии или платные проги(утилиты).У меня на дескоре стоят эти ножницы(W/System32/SnippingTool.exe)но на ноут не могу установить!Помогите п-та!
melllll

Статус: Фан
07.11.2011 11:54

Aback
клавиша WIN + P и все включается на TV - подключен ноут через обычный
кабель к телевизору - VGA порт - это в win 7 :yes: и все отлично работает. :pardon:
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Bing
Гостей: 3
Всех посетителей: 4

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.