Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Неординарная тема..., Тема не ординарная, нужна любая помощь
Mr.Luma

Статус: Посетитель
15.10.2013 08:02

И так вот собственно вопрос. Тут попросил бы вас попробовать представить то что я скажу. Представьте 2 6-и угольника на концах которых есть "сферы, точки" не важно как назовем. В центре так же есть сфера, и все они соединены "нитью". И тогда у нас появляется какая то более менее картина 7 сферами. Они (6-и угольники) находятся отдельно друг от друга, без соединения шнуров и т. п. Одна в точке А другая в точке В. Центральную точку обозначим а1, и соответственно b1. Мы физически воздействуем на а1 из-за чего она перемещается из 0 до n в координатах xyz. Возможно ли через радио сигналы или что то в этом роде заставить b1 переместиться до n. То есть проделать идентичное расстояние но уже без физического воздействия а с помощью "компьютера". Возможно ли такое или нет понадобиться любой совет, или может вы знаете человека обладающего подобной информацией. Пожалуйста мне нужна помощь. Знаю это сложно описать, но не проходите мимо если что не понятно из того что я сказал (я ужасно объясняю) я могу попробовать сформулировать мысль по другому. Спасибо что дочитали :)
Yuri

Статус: Фан
15.10.2013 09:07

Цитата: Mr.Luma
И так вот собственно вопрос. Тут попросил бы вас попробовать представить то что я скажу. Представьте 2 6-и угольника на концах которых есть "сферы, точки" не важно как назовем. В центре так же есть сфера, и все они соединены "нитью". И тогда у нас появляется какая то более менее картина 7 сферами. Они (6-и угольники) находятся отдельно друг от друга, без соединения шнуров и т. п. Одна в точке А другая в точке В. Центральную точку обозначим а1, и соответственно b1. Мы физически воздействуем на а1 из-за чего она перемещается из 0 до n в координатах xyz. Возможно ли через радио сигналы или что то в этом роде заставить b1 переместиться до n. То есть проделать идентичное расстояние но уже без физического воздействия а с помощью "компьютера". Возможно ли такое или нет понадобиться любой совет, или может вы знаете человека обладающего подобной информацией. Пожалуйста мне нужна помощь. Знаю это сложно описать, но не проходите мимо если что не понятно из того что я сказал (я ужасно объясняю) я могу попробовать сформулировать мысль по другому. Спасибо что дочитали :)

Ничего не понятно !
При чем здесь радиосигнал ?...если на то пошло ,с помощью радиосигнала можно управлять практически любым устройством ! Это должно быть какое то реальное устройство !? Какое ? Да и вопрос вообще не понятно изложен ,например где взялись точки 0 и n ? ...ничего не понятно вообще !
Возможно лучше графически изложить данный вопрос !?
junior60

15.10.2013 09:59

Составить программку, в которой:
1)задать координаты точек объекта, подлежащего перемещению, то есть создать объект: b1(x,y,z)...b7(x,y,z);
2)задать новые координаты объекта: n1(x,y,z)...n7(x,y,z);
3)запустить программку и получишь объект в новых координатах, то есть перемещенный "без физического воздействия" - вот как-то так , если я правильно понял проблему
P.S. Вообще-то вопрос не в тему, его бы надо сюда Моя ссылкаили сюда Моя ссылка
Mr.Luma

16.10.2013 22:08

Цитата: junior60
Составить программку, в которой:
1)задать координаты точек объекта, подлежащего перемещению, то есть создать объект: b1(x,y,z)...b7(x,y,z);
2)задать новые координаты объекта: n1(x,y,z)...n7(x,y,z);
3)запустить программку и получишь объект в новых координатах, то есть перемещенный "без физического воздействия" - вот как-то так , если я правильно понял проблему
P.S. Вообще-то вопрос не в тему, его бы надо сюда Моя ссылкаили сюда Моя ссылка

Вы точно смогли нарисовать схему 6-и угольника. Вот например мы можем двигать а1, то есть физически на него воздействовать, переместив на растояние n. Да согласен с помощью каких то алгоритмов можно заставить что b1 так же повторял действия "родителя". Но тут больше вопрос не программный. У этих точек должна быть какая то связь имено те нити которые вы собственно и нарисовали, связывающие "сферы". А нити должны быть довольно упругие. То есть когда мы переместим а1 то напряжение будет заставлять объект переместится назад в исходное положение, как только мы отпустим. (Этот эффект можно наблюдать как растягивается резина). И вооот основная проблема. b1 не будет никакой физической силы. И она сама должна повторять движения a1. Как b1 будет боротся с "дырой" а точнее эти самые нити. Ведь если в случае а1 есть например палец который держит, то в случае b1 пальца нет. Дать команду легко но реализовать в физическом плане проблематично получается

Добавлено 16.10.2013 22:09

и как ты тут поместил изображение?

Добавлено 16.10.2013 22:11

я просто подумал что в теме "Железо, бытовая техника и электроника" подходит лучше
junior60

17.10.2013 12:27

и как ты тут поместил изображение?

1. Делаешь рисунок, например, в Paint.
2. Размещаешь его, например, в 'Радикал фото', копируешь там ссылку.
3. В низу на странице сайта Aback, по картинке "дерево" кликаешь, вставляешь свою ссылку на изображение и вуаля
P.S. Ну после дополнительного разъяснения проблемы вообще стало непонятно, что это такое за штуковина . Наверное это не к нам
Mr.Luma

17.10.2013 14:07

такой штуковины нет нужно создать

Добавлено 17.10.2013 14:07

а как вы считаете к кому можно обратится с таким вопросом
NFS 2011

18.10.2013 17:04

Вот например мы можем двигать а1, то есть физически на него воздействовать, переместив на растояние n. Да согласен с помощью каких то алгоритмов можно заставить что b1 так же повторял действия "родителя". Но тут больше вопрос не программный. У этих точек должна быть какая то связь имено те нити которые вы собственно и нарисовали, связывающие "сферы". А нити должны быть довольно упругие. То есть когда мы переместим а1 то напряжение будет заставлять объект переместится назад в исходное положение, как только мы отпустим. (Этот эффект можно наблюдать как растягивается резина). И вооот основная проблема. b1 не будет никакой физической силы. И она сама должна повторять движения a1. Как b1 будет боротся с "дырой" а точнее эти самые нити. Ведь если в случае а1 есть например палец который держит, то в случае b1 пальца нет. Дать команду легко но реализовать в физическом плане проблематично получается

Что то это все похоже на машину времени
godfather777

18.10.2013 17:50

Некорректно поставлен вопрос.
Это раз.
Второе, смотря что понимать под "невоздействием".
Радио-сигналы - это есть радио-волны, равно как и свет - поток фотонов, который может быть и волной и частицей одновременно (корпускулярно-волновой дуализм).
К примеру, если мы пинаем пальцем а1, а нам надо еще пнуть б2, но не имеем физической возможности пнуть пальцем, то мы можем ее шурануть при помощи, к примеру, электро-магнитным полем.
Иными словами, мы с а1 контактируем физически пальцем, а с б2 физического воздействия пальца нет, зато есть воздействие поля/полей, в зависимости от задачи.

Добавлено 18.10.2013 17:55

Можно еще попробовать представить систему как поле двух диполей...
Но это будет не совсем то, по условию, что ты написал...
Mr.Luma

21.10.2013 07:42

Цитата: NFS 2011
Что то это все похоже на машину времени

Неееее назад в будущее снимать не хочу))

Добавлено 21.10.2013 07:44

Цитата: godfather777
Некорректно поставлен вопрос.
Это раз.
Второе, смотря что понимать под "невоздействием".
Радио-сигналы - это есть радио-волны, равно как и свет - поток фотонов, который может быть и волной и частицей одновременно (корпускулярно-волновой дуализм).
К примеру, если мы пинаем пальцем а1, а нам надо еще пнуть б2, но не имеем физической возможности пнуть пальцем, то мы можем ее шурануть при помощи, к примеру, электро-магнитным полем.
Иными словами, мы с а1 контактируем физически пальцем, а с б2 физического воздействия пальца нет, зато есть воздействие поля/полей, в зависимости от задачи.

Добавлено 18.10.2013 17:55

Можно еще попробовать представить систему как поле двух диполей...
Но это будет не совсем то, по условию, что ты написал...

То что вы сказали зависит от расстояния...скажем на 2 метров это сработает, но вот на километр не получится?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил edwich в теме:
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
Комментарий оставил denya75 в теме:
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
Комментарий оставил hips в теме:
Как можно использовать старый роутер: советы экспертов
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Новое обновление Windows 10 приводит к сбоям и «синему экрану смерти»
Windows 10 теперь запускается на Mac с процессором M1
Комментарий оставил TR321 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
denya75andryuha99Fellow
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 45
Всех посетителей: 50

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.