Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
не меняется язык в windows 8, добавляю русский в список, вывожу в верх списка, перезагружаю - ноль
tempp

Статус: Посетитель
23.08.2014 12:17

система на немецком, в языках добавляю русский, перемещаю в списке его вверх, меняю страну тож. перезапускаюсь и в списке языков только немецкий, русского нет. и система естессно снова вся на немецком. пол-дня уже трахаюсь.. где ошибаюсь? кто сталкивался с подобным - подскажите плс..

спасибо!
Stranger47

23.08.2014 12:33

Цитата: tempp
система на немецком, в языках добавляю русский, перемещаю в списке его вверх, меняю страну тож. перезапускаюсь и в списке языков только немецкий, русского нет. и система естессно снова вся на немецком. пол-дня уже трахаюсь.. где ошибаюсь? кто сталкивался с подобным - подскажите плс..

спасибо!

Сборка?
krof

23.08.2014 12:52

спасибо!

Посмотри это,может что то упустил?
Моя ссылка
tempp

23.08.2014 13:17

Цитата: Stranger47
Сборка?

win8 SL похоже.. предустановленная 64 битовая

Добавлено 23.08.2014 13:19

Цитата: krof
Посмотри это,может что то упустил?

это смотрел - все четко, но при перезагрузке все слетает как было изначально
krof

23.08.2014 13:34

win8 SL похоже.. предустановленная 64 битовая

Скорее всего не получится установить.
Моя ссылка
tempp

23.08.2014 14:26

Цитата: krof
Скорее всего не получится установить.

да вроде прочитал что надо восстановить образ с рекавери раздела и там при первоначальном запуске выбрать нужный язык, но все ж на немецком - теперь и рекавери раздел пропал блин
tempp

23.08.2014 17:45

народ, еще вопрос знатокам:

на ноуте как я писал предустановлена вин8 SL на немецком
я выдернул какой там ключ для активации.

подскажите, какой образ можно качнуть (откуда)и установить, чтоб он активировался этим моим ключем? это вообще возможно?

всем спасибо
lushta

Статус: Фан
23.08.2014 18:13

подскажите, какой образ можно качнуть (откуда)и установить, чтоб он активировался этим моим ключем? это вообще возможно?

Что бы не заморачиваться в Onwarde 2012 Моя ссылка есть всё. А ключик попросишь здесь Моя ссылка.Качай ru_windows_8_1_pro_vl_x64_dvd_2972044.iso
denya75

23.08.2014 18:53

народ, еще вопрос знатокам:

на ноуте как я писал предустановлена вин8 SL на немецком
я выдернул какой там ключ для активации.

всем спасибо

сомневаюсь что ты сможешь так легко активировать и установить другую версию вин8.1 - у тебя ключ зашит в биосе и он активирует твою ось при установке. изменить ключ зашитый в биосе ты вряд ли сможешь. потому обратись сначала в теххподдержку мелкософта за консультацией и в поддержку производителя ноута - ибо если будешь ставить ось с другого образа то будет выдавать ошибку при попытке активации - а для продолжения установки тебе все равно надо будет ввести правильный рабочий ключ- а то потом будешь платить деньгу в оффсервисе за восстановление винды. стирать ковырялку на диске не советую
залётный

23.08.2014 21:16

Цитата: denya75
сомневаюсь что ты сможешь так легко активировать и установить другую версию вин8.1 - у тебя ключ зашит в биосе и он активирует твою ось при установке. изменить ключ зашитый в биосе ты вряд ли сможешь. потому обратись сначала в теххподдержку мелкософта за консультацией и в поддержку производителя ноута - ибо если будешь ставить ось с другого образа то будет выдавать ошибку при попытке активации - а для продолжения установки тебе все равно надо будет ввести правильный рабочий ключ- а то потом будешь платить деньгу в оффсервисе за восстановление винды. стирать ковырялку на диске не советую

Думаешь вариант win8 для одного языка на русском не пройдет?
tempp

23.08.2014 22:11

Цитата: залётный

вот-вот! я именно об этом варианте!
мне б образ win8sl, но я так понимаю он должен быть именно оем? к ритейловому ключ мой оем-овский точно не подойдет..

в зашитых ключах не шарю. кто точно знает можно чистую установку делать или проблемы будут?
krof

23.08.2014 22:17

мне б образ win8sl, но я так понимаю он должен быть именно оем?

Моя ссылка
denya75

24.08.2014 00:20

вот потому и советую сначала в поддержке мелкософта узнать и у производителя - а то потом намучается. на просторах нета уже встречал упоминания о траблах с установкой затертой ковырялки-потому не надо спешить. если мелкософт даст добро - переставляй. если нет - тогда искать надо в нете.
но и то на авось
залётный

24.08.2014 05:48

вот потому и советую сначала в поддержке мелкософта узнать и у производителя - а то потом намучается. на просторах нета уже встречал упоминания о траблах с установкой затертой ковырялки-потому не надо спешить. если мелкософт даст добро - переставляй. если нет - тогда искать надо в нете.
но и то на авось

Акронис в зубы и пусть пробует.
tempp

24.08.2014 20:24

Акронис в зубы и пусть пробует.

ну да, акронис вариант
попробую так...
залётный

24.08.2014 21:36

ну да, акронис вариант
попробую так...

ну да, акронис вариант
попробую так...

Вариант на виртуалке попробовать ключ без подключения к инету.
denya75

24.08.2014 22:11

а шо так тяжело написать в техподдержку производителя и мелкософта? ответ максимум на следующий день если щаз написать
tempp

25.08.2014 19:56

а шо так тяжело написать в техподдержку производителя и мелкософта? ответ максимум на следующий день если щаз написать

да там еще те морозки!!
ни одни не помогли. в мелкософте выяснил что все-таки у меня не одноязычная версия - отсуда уже копать начал.. помог добры

Добавлено 25.08.2014 19:58

помог добрый человек - разобрались, что с профилем юзера проблема и винда грузит временный профиль и языковые настройки по дефолту каждый раз когда запускается система. сделали второго юзера, поставили ему русский язык и снесли первого. вот таким вот образом решился вопрос. всем спасибо за помощь
denya75

25.08.2014 21:04

да там еще те морозки!!
ни одни не помогли. в мелкософте выяснил что все-таки у меня не одноязычная версия - отсуда уже копать начал.. помог добры

Добавлено 25.08.2014 19:58

помог добрый человек - разобрались, что с профилем юзера проблема и винда грузит временный профиль и языковые настройки по дефолту каждый раз когда запускается система. сделали второго юзера, поставили ему русский язык и снесли первого. вот таким вот образом решился вопрос. всем спасибо за помощь

ну я сколько не обращался в техподдержку мелкософта - вопрос выяснял всегда.
а так как я понял ты входил же без учетки мелкософта в систему и потому наверное не подгружался с нета языковый пакет.
ну видишь же у мелкософта ты выяснил шо у тебя все таки есть возможность выбора языка - а ты на них так досадуешь.
они то тебе дают инфу исходя из того какой массив и описание проблемы ты им дал.
ну слава богу ты стал теперь сам опытней. а по поводу ключа выяснил и возможности установки другого образа системы русскоязычной? или до этого руки не дошли?
tempp

25.08.2014 21:29

а по поводу ключа выяснил и возможности установки другого образа системы русскоязычной? или до этого руки не дошли?

да что-то не смогли мне ответить в микрософте и в хп - обои пересылали в сц
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
LG закрыла направление по выпуску смартфонов
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Три функции, которые нужно отключить в Viber, чтобы он перестал следить за пользователем
Windows 10 будет подстраиваться под пользователя
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Комментарий оставил artemka272 в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
moroz20192020andryuha99DiLyQ
Поисковых ботов: 3
BingYandex BotGoogle Bot
Гостей: 15
Всех посетителей: 21

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.