Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Microsoft Windows 10, Обсуждение, новости, ключи
derzkij

Статус: Администратор
22.01.2015 13:30

Пора уже и обсудить Windows 10

Windоws 10 build 10.0.10240.16384.th1.150709-1700 RTM подписан 9 июля.
Релиз состоялся 29 июля 2015 года

Полезная информация: Windоws 10. Вопросы и ответы Системные требования
Ссылки для скачивания образов:

Официальная страница загрузки ISO-образов

Microsoft Windows 10 Pro-Home | Single Language 10.0.10586 Version 1511 - Оригинальные образы [Ru]

Средства для создания собственного установочного носителя с Windоws 10

Скачать Windоws for IoT и всё нужное для разработок для этих устройств

Старый центр обновлений полностью удалён из всех редакций Windоws 10 и вернуть его нельзя!

Все службы в Windоws 10

Micrоsoft Edge Dev Blog (EN)

Вопросы и ответы Windows 10

denya75

Статус: Посетитель
15.03.2019 21:52

проще говоря - одна морока с ссд
как сидели так и сидим пока пока надежность ссд не увеличится. бо с жесткого хоть можна до его кончины еще лет 5 сидеть а когда поломается ссд хрен уже шо сделаешь от так
kosta_197171

15.03.2019 21:57

Цитата: denya75
проще говоря - одна морока с ссд
как сидели так и сидим пока пока надежность ссд не увеличится. бо с жесткого хоть можна до его кончины еще лет 5 сидеть а когда поломается ссд хрен уже шо сделаешь от так

Это точно и правильно подмечено.
kabahcok

Статус: Фан
15.03.2019 22:18

denya75,

По 10 лет ресурса у SSD,HDD при постоянном использовании столько не живут или устаревают безнадежно)

Добавлено 15.03.2019 22:20

Цитата: kosta_197171
Под систему то понятно, а кроме нее храним же всякое)

Ну так от HDD тоже отказываться не кто пока не собирается,для этих целей они самое оно)
kosta_197171

15.03.2019 22:34

Цитата: kabahcok
Ну так от HDD тоже отказываться не кто пока не собирается,для этих целей они самое оно)

И куда мне его запихать в ноутбук, в привод только. Тогда проще поставить ssd и иметь внешний дик на котором хранить все остальное, но тоже не интересно как то. Да и на мой старенький ноут 2012 года нет смысла его ставить.
denya75

15.03.2019 22:40

Цитата: kabahcok
denya75,

По 10 лет ресурса у SSD,HDD при постоянном использовании столько не живут или устаревают безнадежно)

Добавлено 15.03.2019 22:20

HDD живут и дольше - у меня нетбук куплен в августе 2009 года. выпущен в конце декабря 2008 года.
жив курилка - причем нетбук я в суд таскаю как видеокамеру - там камера видео неплохо пишет и звук достаточно хорошо записывается - не чета современным телефонам и камерам обычным
т. е. одно заседание под 1 гб памяти записывается. шо то потом удаляется. ниче - последний бед там был в 2016 году и то кажись потому шо упал у меня нетбук. а заседания раза 3 в неделю бывают у сс - т. е. активность записи там приличная
marii-el

16.03.2019 07:30

И куда мне его запихать в ноутбук, в привод только. Тогда проще поставить ssd и иметь внешний дик на котором хранить все остальное, но тоже не интересно как то. Да и на мой старенький ноут 2012 года нет смысла его ставить.

Но почему же, я на свой старенький Samsung установил SSD, можно сказать - дал ему вторую жизнь, он новый так не летал как сейчас ( работает даже шустрее,чем некоторые современные модели у моих знакомых ).
ReySonn

16.03.2019 10:57

Да и на мой старенький ноут 2012 года нет смысла его ставить.

А вот и нет. Смысл есть, причем огромный! Поставь и удивишься сам
kosta_197171

16.03.2019 20:44

Цитата: ReySonn
А вот и нет. Смысл есть, причем огромный! Поставь и удивишься сам

Может и поставлю. А может как разбогатею куплю новый ноут сразу с SSD.
RossoFox

17.03.2019 01:51

Ой, купил себе внешний SSD, для ОС мне он не нужен, проще уже с ним ноут купить, помогает что нужная ифа всегда со мной, по 10, будут они палить старое железо, это бало на телефонах и будет на компах и ноутах, огрызки давно так делают, херовое железо, обновился и у тебя камень, и это касаемо от смартфона до ПК
Пользователь Yuri скрыл сообщение. Для просмотра, у Вас должно быть больше 10 сообщений!
ReySonn

18.03.2019 17:44

Цитата: RossoFox
проще уже с ним ноут купить

Дело в том, что ноут изначально с установленным ссд относится к линейке игровых и цена взлетает до небес! Проще и дешевле самому хдд выбросить и поставить ссд.

Добавлено 18.03.2019 17:47

Цитата: RossoFox
купил себе внешний SSD

не вижу никакого смысла во внешнем ссд! Скорее наоборот, во-первых ссд менее надежны и ты более вероятно инфу похоронишь со временем, а вот для работы комфортной оси и прог ссд просто необходим.
kabahcok

18.03.2019 17:57

Цитата: ReySonn
а вот для работы комфортной оси и прог ссд просто необходим.

Вот это и есть их главное назначение,на данный во всяком случае момент! Для этих целей по за глаза хватает 120 гигов,которые уже стоят совсем не дорого...
denya75

18.03.2019 18:26

бл...., абздец, то советы купить ссд -то признания в том что ссд - довольно ненадежные устройства
так нахрена козе баян - у меня сыпится диск уже года 4. и то загружается после ввода пароля на биос-после ввода пароля на жесткий диск-после ввода пароля на ось приблизительно около минуты
kosta_197171

18.03.2019 18:59

бл...., абздец, то советы купить ссд -то признания в том что ссд - довольно ненадежные устройства
так нахрена козе баян - у меня сыпится диск уже года 4. и то загружается после ввода пароля на биос-после ввода пароля на жесткий диск-после ввода пароля на ось приблизительно около минуты

Я решил пока подождать, не нужен мне этот ССД, нет у меня таких потребностей где бы каждая секунда времени имела значение.
Yuri

18.03.2019 19:01

не нужен мне этот ССД, нет у меня таких потребностей где бы каждая сикунда времени имела значение.

Аналогично .
....я лучше вот мышку Microsoft новую купил, к новому ноутбуку
kosta_197171

18.03.2019 19:46

Цитата: Yuri
я лучше вот мышку Microsoft новую купил, к новому ноутбуку

Хорошая мышка, у меня уже лет пять работает
melllll

18.03.2019 20:08

у меня уже лет пять работает

у меня китайская Defender почти 9-10 лет отпахала(работает и до сих пор правда колёсико уже немного барахлит сегодня), тогда брал за 50 грн.
Yuri

18.03.2019 20:12

Цитата: melllll
тогда брал за 50 грн.

а я за 399
denya75

18.03.2019 20:13

ну не знаю у меня 9 лет genius на нетбуке трудится.
а от на ноутев приниципе НР лет 5 без проблем проработала - а потомвсе таки внутренности стерлись - пришлось колесико внутри менять на с другой такой же мышки. думаю еще лет 5 проработает.
потом мож новую куплю

Добавлено 18.03.2019 20:14

тгогда genius кажись 35 стоила или 40 - дорого зараза 7-8 долляров. жаба давила - но купил
kosta_197171

18.03.2019 20:24

genius

У дочи такая, дорогая и не убиваемая)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил melllll в теме:
Ответы на все самые популярные вопросы по поводу предстоящих изменений с браузером Microsoft Edge – переход на платформу Chromium и браузерный движок Blink
Комментарий оставил kosta_197171 в теме:
«Лаборатория Касперского» подала жалобу в ФАС России против Apple
Комментарий оставил nika-patriot в теме:
Zotac MEK Mini — компактный десктоп с Intel Core i7-8700 и NVIDIA GeForce RTX 2070
Комментарий оставил Malina в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Rock Drive 6 от DON Music (2019) 4CD
Комментарий оставил RossoFox в теме:
Facebook призналась в том, что хранила сотни миллионов паролей пользователей в незашифрованном виде
Найден способ повысить скорость работы Windows 10 в два раза
Комментарий оставил lushta в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
melllll
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 3
Всех посетителей: 6

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.