Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Помогите!, Пожалуйста!
krivanov

Статус: Посетитель
11.12.2009 23:03

у меня не устанавливается ни одна версия Windows 7 кроме максималки. все остальные (дом. расширеная и профи) при установке просит драйвер (для SATA винтов). на чтобы не ссылался (диск драйверов) ничего не находит. зато максималка - идёт наура!. как сделать так чтобы установилась любая другая версия? может есть универсальные драйвера (кот. есть в максималке, или отчего она устанавливается без проблем). бо хочу установить корпоративную, или дом. расширеную (ХР мод у меня не поддерживает, бит локером не пользуюсь, 35 языков не знаю). где-то читал, что обновление биоса может помоч - но этим заниматься не хочу.
Gor

11.12.2009 23:15

krivanov,
smiles Я також збирався поставити Профес або Дом Роз. А тепер сумніваюся - не хочеться форматнути хард, а потім подивитися на вказану тобою проблему і знову ставити Макс. Може спробуй відключити\\підключити вінчестер..
boyukr

11.12.2009 23:29

krivanov,
с биосом не советую экспериментировать. я себе ворди-бы обгрейтил биос с официального сайта НР, после этого диска д не вижу, хотя он есть(он был D-HP-RECOVERY а стал 1-HP-RECOVERY). если у тебя была предустановлена ось то она (как мне кажется) прошита в биосе. сам поставил 7, долго и нудно мучался, но так и не получилось найти все дрова. вернулся пока на висту(благо после покупки сделал диски восстановления), и думаю попасть в акцию МС на оновление с висты на 7 за 44 у.е. а может и ключики акционные помогут, хотя сомневаюсь (а ключик хочтся получить) а ведь производитель дает обгрейтный диск со всеми дровами. сам пробовал ультимату как на работе (до сих пор шуршит) и дома на буке.
krivanov

11.12.2009 23:35

boyukr - c windows 7 проблем нету. драйверов куча и всё пашет на ура! проблема с установкой других версий! максималка ставится класно, никаких табличек не вылазит, а вот другая версия (домашняя) - нивкакую. притом такая проблема не токо у меня - у всех у кого винчестеры SATA. может кто знает про решение. ведь макс. нормально же идёт!!!

Gor - эта табличка вылазит перед формат. винды! не бойся - пробуй. к тому же это у тех у кого винт SATA.

и ещё - никто не знает где в черкассах можна купить Б/У оперативку (рабочую) на 2 гига DDR2 по дешевле. а то хочеться встретить новый год с компом по сильнее а бабла мало. это не оффтоп - а крик души!
boyukr

11.12.2009 23:50

krivanov,
завтра позвоню узнаю, думаю, что смогу помочь (правда по дешевле это понятие растяжимое) yes

а на счет SATA я уже не первый раз слышу. а не пробовал driverscsner, который ты советовал?
krivanov

11.12.2009 23:55

ну новая стоит 350 рублей (shop.ck.ua). у меня есть две по гигу, на пастеровской 101 их принимают по 70 р. хотел продать и с доплатой купить у них - но Б/У у них нету - токо новая за 350. то я и думаю може где продаются б/у в черкассах. заранее спасибо. а с виндой - наверно Ебека буду ждать - может он что знает.

boyukr - просто блин - непонятно почему макс. всё видит - они шо (версии) - такие разные, или те - как-то обрезаны?
boyukr

11.12.2009 23:57

и кстати DDR2 а какая частотка?
krivanov

11.12.2009 23:59

да всё равно. у меня помоему на 800, ну мне это не важно - мне главное чтобы работала - я гонюсь за кол-вом а не качеством. ok
lifeanddeath

12.12.2009 00:02

krivanov,
привіт, спробуй витягти одну планку опертивки і поставити вінду а ліпше іншу візьми оперативки зовсім. В мене аз було другові ставив сервіс пак ХР3 він на його ноут не хотів ставитись, а ХР2 ставав....... ну потім поміняв оперативку і все нормально стало, там якийсь глюкбув, що оперативка не сприймала....
boyukr

12.12.2009 00:02

а нато она наверное максимальна, что в ней наверное все дрова а те по всей вероятности "короче". и вообще мне кажется черз пару месяцев они (версии) сравняются по дровам когда пойдут дрова производителей под 7
krivanov

12.12.2009 00:03

дрова пойдут, а образа останутся и как вылазило, так и будет вылазить...
krivanov

12.12.2009 12:24

с оперой понятно, а вот с виндовсом...
krivanov

12.12.2009 13:10

Ебек - пробовал - тоже самое... жду корпоративку с нетерпением (токо 32 битную), хотя домашняя расширенная - для меня тошо нада! а где эти дрова взять? может все файлы максималки скопировать на комп, и когда спросит дрова в обзоре выбрать эту папку?
aab1

12.12.2009 13:26

У мя были год назад в бетах, то доступа к Д, то его не было.

Вопрос, в итоге, был в правах доступа, безопасности.

Возможно и ты при установке ОС делаешь уч.зап. с новым именем...
krivanov

12.12.2009 16:48

и какой тогда может быть выход?
boyukr

12.12.2009 18:48

krivanov,
а на сайте производителя бука не пробовал дрова под 7 искать?
krivanov

12.12.2009 18:52

та я уже качал всё что токо созвучно со словом SATA. а когда при установке выбираю эту папку (с дровами) - пишет - там нифига нету. бесит, что макс. всё видит. скопировал все файлы макс. себе на комп. при установке ссылаюсь на эту папку - всеравно нифига....

кстати, проверяю свой фтп - http://78.137.13.107/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B/Fucking%20Shit(by%20Dj
%20Krivanov).wmv - кто хочет попробуйте скачать (там мой клипец тестовый)
krivanov

12.12.2009 18:59

та знаю но так сказать временно. (ну вот нету например возможности скачать какой-то файл, а у меня есть - я бац ссылочку кинул - кому надо скачали (таже игра или видео)...в личку написали - и получилось...

и виндовс стал тупо долго грузиться. от момента когда вылазит табличка добро пожал. (видна 25 секунд) - до возможности работать - минуты три! что может быть. предполагаю я пепемудрил с тюне ап, хотя вроде вернул настройки по умолч. - проблема осталась...
boyukr

12.12.2009 19:10

krivanov,
а не пробовал делать откат до даты когда грузился нормально
krivanov

12.12.2009 19:14

та впринципе тут тогда другая проблема - зачем откатывать если через неделю (или когда там акция) переставлю винду, к тому же прог уже понаставил - жалко... а если оперу куплю то в тот же день переставлю и токо останеться дождаться условий акции и может получить ключик...
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
Nik12Snafus
Поисковых ботов: 1
Bing
Гостей: 1
Всех посетителей: 4

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.