Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Помогите подключить два компа к локальной сети и интернет,
0Deniska0

Статус: Посетитель
21.02.2010 01:39

У меня один стационарный комп и ноут(и на одном и на втором виндовс 7), в центре управлении сетями сделал интернет соединение общедоступно(просто поставил галочку), все норм на ноуте есть и интернет и локальная сеть, поставил товарищу на первый и второй комп виндовс 7, делаю интернет общедоступным есть только инет, если делаю локалку есть только локальная сеть,в чем может быть проблема? знаю что можно прописывать Ip но не очень хорошо в этом понимаю если не трудно обьясните как все настроить!!!
zollkontrolle

21.02.2010 10:47

расскажи что за сеть: лан или вайфайка?
кстати, если тебе интересно, то я дома устроил намного проще - купил вайфай роутер: комп на шнурке, ноут на вафляйке... фильтрую подключенцев по макакам (прописал адреса сетвух домашнего компа и ноута, вайтюу брата и соседа... нэт жирный, хватит на всех)
0Deniska0

21.02.2010 20:22

zollkontrolle,сеть лан, да я согласен по поводу роутера вещь жирная, но пока его нету, раньше все было настроено и работало нормально на XP (один комп должен быть включен), а сейчас на 7 у себя подключил два компа есть и инет и локалка, а у товарища не выходит тем же методом ???
777Vasya77

21.02.2010 22:17

Настройка Интернета на два компьютера
Применительно к нашей ситуации (сеть из двух компьютеров, топология “пассивная звезда”, подключение к Интернету) рассмотрим следующую схему, которая наглядно продемонстрирует нам алгоритм работы сети:

В данном случае, у нас имеется локальная сеть (2-а компьютера, соединенные через hub), независимый выход в Интернет каждого компьютера.
Когда все необходимы технические работы были проведены и кабели подключены к сетевым карточкам компьютеров, встает новый вопрос, как наши компьютеры могут узнать о существовании друг друга.
Соответственно мы переходим непосредственно к настройке сети.
Все приведенное ниже описание будет основываться на операционную систему MS Windows XP (никаких отличий настройки в других операционных системах от MS нет).
Первое что нам необходимо сделать – это дать имя каждому компьютеру и присвоить одну рабочую группу. Для этого мы переходим в панель управления нашим компьютером, далее “Система”.

В “Свойства системы” переходим во вкладку ”Имя компьютера”

Нажимаем на кнопку “Изменить”

На этом этапе нам нужно прописать имя компьютера и название рабочей группы, единственное замечание, названия могут быть на Ваше усмотрение, НО отличными друг от друга. После утверждения введенных данных нас попросят перезагрузить компьютер для вступления изменений в силу, перезагружаем...
В обозначенной ранее “Панели управления”, нас теперь интересует пункт “Сетевые подключения”, заходим, далее открываем свойства “Локальной сети”.

Для обеспечения работоспособности функциональности сети необходимые компоненты выделены галочками, остальные компоненты можно просто удалить, НО ни в коем случае не включать, если в них нет необходимости.
Настроить нам придется только один компонент “Протокол Интернета (TCP/IP)”.

Здесь существует 2-а варианта:
1. Вы подключены к Интернету по выделенной линии. При этом варианте вся настройка производится автоматически поставщиками услуги.
2. К хабу подключается роутер (Ваш модем, на сегодняшний день adsl, ранее были Dial up, пользователей которых почти не осталось в связи с низкой скоростью передачи данных) и необходимо в ручную прописать IP-адрес, Маску подсети, Основной шлюз.
Для удобства ориентации на основной шлюз (Ваш adsl-модем) прописываем первый адрес 192.168.0.1, IP-адрес выбираем любой из диапазона 192.168.0.2 - 192.168.0.255. Маска подсети 255.255.255.0, прописывается одна и та же на каждом компьютере в локальной сети. Замечу только одно, не в коем случае IP-адреса компьютеров в локальной сети совпадать НЕ должны, совпадение приводит к конфликту и невозможности работы в сети.
zollkontrolle

21.02.2010 23:21

0Deniska0,
Василий с кучей семёрок написал красиво.
гут.
теперь расскажу, как делал я (два варианта)
первый. тугой и ненужный - просто зашёл в сервис - центр и заказал "кросс-овер", просто нет обжимки, а так расположение пар можно нарыть в инете. инет у меня через стационарный комп. в нём две лан карты - одна к провайдеру, вторая к ноуту - через крос овер тупо тулюсь в инет. в плане в свойствах впн соединения указываю, что разрешаю использование инета другими компами и указываю эту сетку. (можно извратится и поставить на комп вингейт или юзергейт, назначить статичные айпишки и т.д...)
вариант второй. купил в комп вайфайку. натянул между компами сетку вафляй. далее тоже самое, что и с лан - только разрешить доступ в инет для беспроводной сети...
но роутер - это гут... если купить длинк дир 300 б/ушный (у меня 320 новый) - станет недорого, от 250 до 300 украинских гульденов
SmiThUa

22.02.2010 01:25

777Vasya77,
спасибо, норм все описал, как раз собираюсь ноут к компу конектить )
0Deniska0

22.02.2010 11:44

777Vasya77,
спасибо буду пробовать настроить (дело в том что я у себя тока одну галочку поставил,дал доступ а тут так не выходит а винда одна и таже)?

zollkontrolle,
ну ниче пока пускай будет без роутера, будем так настраивать smile
777Vasya77

22.02.2010 12:57

0Deniska0,
Цитата: 0Deniska0
спасибо буду пробовать настроить

Не за что!!!(Если поможет +1 в репу кидай smile )
ivanisov

16.08.2014 13:54

Была та же проблема спасибо помогло.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 4
kashakustarmixmelllll
Foks7777
Поисковых ботов: 2
BingGoogle Bot
Гостей: 1
Всех посетителей: 7

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.