Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 7: показатели процессорных ресурсов, интересно. . .
SmiThUa

Статус: Посетитель
22.02.2010 01:43

Аналитическая фирма Devil Mountain Software исследовала 23 тысячи компьютеров и выяснила, что 86% систем под управлением Windows 7 потребляют 90–95% доступной оперативной памяти. Из-за этого им приходится регулярно использовать более медленную виртуальную память на жёстком диске, от чего страдает общая производительность. Для сравнения, системы на Windows XP лишь в 40% случаев исчерпывают доступную память, хотя в среднем у таких систем объём памяти меньше.
Системы на Windows 7 также продемонстрировали худшие показатели по части пиковой процессорной нагрузки и активности ввода/вывода. 85% систем на Windows 7 работают с пиковой активностью ввода/вывода; на XP этот показатель составляет лишь 36%. Статистика пиковой процессорной нагрузки чуть получше, но и тут Windows 7 уступает XP: 44% и 36% соответственно.
Главный технический директор Devil Mountain Крейг Барт (Craig Barth) назвал такие данные тревожными. «Не думайте, что Windows 7 — это облегчённая версия Vista», — сказал он.
Gor

22.02.2010 09:09

ждем комента Ебека, бо я схиляюсь, з досвіду користування Осі, що це правда. Хоча щодо оперативної пам'яті, то в мене 90% ще ні разу не було(70-80%)
SmiThUa

22.02.2010 09:14

Gor,
У меня все точно так же... вот только оперу на 50-60% грузил...(из 3-х гб)
Gor

22.02.2010 09:25

SmiThUa,
Цитата: Gor
(70-80%)
3,25Гб
SmiThUa

22.02.2010 10:40

Gor,
Ухты...ну я только намеренно было по запускал все что только можно и в многочисленных экземплярах, то на 80% загрузил, дальше впадло было...
А вот проц 1,2 и готов 100% ))
Gor

22.02.2010 10:44

SmiThUa,
)) в мене проц також не вспіває за оперативкою. Хоч і 2*2,6Ггц але ((
80% - фотошоп+корел+фіфа10+інет+музичка+висить бетлфілд2
SmiThUa

22.02.2010 11:07

Gor,
74-90% - nfs+фотошоп+інет+музичка+wow+word+c++
A ОЗУ лениво 47-51% показует..
Gor

22.02.2010 11:11

SmiThUa,
smile треба шукати бабло на новий проц. щоб не нада було міняти маму - брав би інтел - щось трошки амд мене розчаровує(
SmiThUa

22.02.2010 11:15

Gor,
Да я АМД чето тоже не люблю, всегда брал Интел, надо тоже проц обновить, у меня Пенек 4 - 3.0GHz, быстро нагибается.. ((
krivanov

22.02.2010 11:17

и у меня пенёк 4 с 3.00 ггц
Gor

22.02.2010 11:18

Цитата: SmiThUa
Пенек 4 - 3.0GHz

як на мене - класний проц(серед 1ядерних - бест)
амд заманює набагато! нижчими цінами+інтел явно зажралися з цінами, так що нехай чекає мене Феном2 - думаю 2х ядер мені вистачить(хоча атлон2 х3 також непоганий)
SmiThUa

22.02.2010 11:18

krivanov,
О_О laugh1 friends
А speed до 3.46 разогнал, дальше брыкается. . . =))
krivanov

22.02.2010 11:20

і мене заманив. я ж лопух, повівся що в диспеччері задач пише 2 ядра - ось і купив..... cray
SmiThUa

22.02.2010 11:21

Gor,
Цитата: Gor
як на мене - класний проц(серед 1ядерних - бест)
амд заманює набагато! нижчими цінами+інтел явно зажралися з цінами, так що нехай чекає мене Феном2 - думаю 2х ядер мені вистачить(хоча атлон2 х3 також непоганий)

Может быть и так...но все равно беря Интел ты платишь за отменное качество =))

Ну по поводу проца моего, то брал 3 года назад, на то время был еще огогог)))
Gor

22.02.2010 11:27

Цитата: SmiThUa
беря Интел ты платишь за отменное качество =))

амд не менш якісні, просто технології трішки відрізняються.+ амд, як на мене, кращий для ігор, а от у прогах(аля фотошоп, макс) інтел розриває в хлам
krivanov

22.02.2010 11:30

у мене - класно робить.но коли пробував на такіх же параметрах (3 гіга і 512) - тікі на двухядерному (по 2.2) - різниця ого-го!!!!
Gor

22.02.2010 11:32

krivanov,
друге ядро не для кількості все таки стоїть smile
krivanov

22.02.2010 11:32

от от!!! sorry
Gor

22.02.2010 11:40

krivanov,
от і люби після цього інтел - я щоб замінити собі проц всього то навсього перепрошию біос, а може і так все стане гуд(ам2+ - ам3), а тобі щоб поміняти проц треба міняти маму smiles
ЗІ і оперативку
rogovnin

27.02.2010 23:39

У меня тоже стоит Пенек4 530 3Ггц и мать Asus P5GD2, брал еще 5 лет назад, видео Asus GF8800 и работает как часы. А насчет перепрошивки под другой проц вообще не слышал, если мать не поддерживает по тем или иным причинам указанные на оффсайте процы, то перепрошивка не поможет. Да и за пять лет разрыв большой, хотя стандартными средствами Биос разгоняю на 20%, т.е. спокойно получаю 3.6Ггц. Пробовал кстати и на новых процах, ядра грузятся тоже сильно, но насчет памяти я не замечал загрузки более 1.5Мб. Вообще то могут быть проблемы и на очень новых мамках из-за недоработок Биос. Хотя обновляют его на новых сисплатах оперативно. Много перевидел компов, но Intel и Asus все-таки катят. Хотя по процам проблем не наблюдал и так все ясно, а вот мамку подобрать, проблема. Хотя для тех, кто всю жизнь на одном компе и не заметно.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
Nik12Snafus
Поисковых ботов: 1
Bing
Гостей: 1
Всех посетителей: 4

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.