Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Торрент:)Как быстрее качать!, Скачиваем вместе торренты со скоростью локальной сети
777Vasya77

Статус: Посетитель
01.04.2010 20:41

Скачиваем вместе торренты со скоростью локальной сети

Довольно часто, скачивая очередной торрент, в списке пиров мы видим других абонентов локальной сети. При этом, несмотря на то, что они находятся в той же локальной сети(в нашем случае "Мытница"-это одна локальная сеть, "Юга"-вторая ), скорость скачивания с них ограничена их (или Вашим) тарифом доступа в Интернет. Почему так происходит? Потому что трекер сообщает вам не локальные, а внешние интернет-адреса других участников раздачи, и соединение с ними устанавливается через VPN, и поэтому скорость ограничена тарифом на доступ в интернет.

Можно ли сделать так, чтобы обмен торрент-трафиком с другими абонентами локальной сети шёл не через VPN, а через локальную сеть? Можно!!!

Для этого в нашей сети действует локальный псевдотрекер. Псевдотрекер - это программа, которая "притворяется" полноценным трекером, и позволяет абонентам автоматически узнавать локальные адреса друг друга. При этом скорость обмена торрент-траффиком с другими локальными абонентами вырастает до скорости обмена по локальной сети (в теории до 100 Мбит/сек)!

Как использовать псевдотрекер и вместе быстро качать торренты? Очень просто! Необходимо добавить announce-адрес псевдотрекера в список трекеров в Вашем торрент-клиенте.

Для быстрого скачивания Ваши помощники проделывают то же самоe. И вы вместе начинаете качать торрент с максимальной скоростью, превышающей Ваш тарифный план.

Если проще:
1. Помощнику передаём торрент файл(например через ICQ), или даем ссылку на файл;
2.В торрент-клиенте есть вкладка "пиры"

3. В пирах ПКМ>добавить пир;

4.Что такое "пир"?
Это IP+порт вашего помощника! (в таком формате IP:порт ) ;

Если все сделано правильно то в пирах вы увидите "пир" своего помощника(а он ваш)+ скорость закачки х2!
Тестил не однократно с Gor-ом и max_dnepr-ом! friends

Огромное спасибо max_dnepr за науку!!!
lake

01.04.2010 20:54

Статья полезная, спасибо.
777Vasya77

01.04.2010 21:11

lake,
Спасибо, исправил!
vfrc

01.04.2010 21:12

777Vasya77,
спс! За інфуУУ!!!!!!!!!!!!!!! smile
max_dnepr

01.04.2010 23:46

777Vasya77,
Огромное спасибо max_dnepr за науку!!!
yahoo

Ставим автору теме и мне плюсики good =)))
777Vasya77

02.04.2010 12:54

Цитата: max_dnepr
Ставим автору теме и мне плюсики

yes
RCuPeR

02.04.2010 13:23

max_dnepr, 777Vasya77, Америку открыли. Макс, а истинных тестеров забыл ?

И сейчас уже этот прикол почти бесполезный.
Gor

02.04.2010 13:27

Цитата: RCuPeR
И сейчас уже этот прикол почти бесполезный.

а чому???
777Vasya77

02.04.2010 13:30

Цитата: RCuPeR
Америку открыли

Если ты в курсе как это работает-МОЛОДЕЦ!!!!
Но многие про такое даже не слыхали-статья для них!!!
RCuPeR

02.04.2010 13:35

Gor,
Сети нет - пиров совместных практически нет. Если раньше с каждым можно было конектиться, так сейчас жестокий подбор.
Gor

02.04.2010 13:36

RCuPeR,
але якщо хоча б троє, то можна з норм швикістю качати. так що це ще актуально ok
RCuPeR

02.04.2010 13:42

Gor,
Да...Но всё равно раньше было лучше и на много полезней. А сейчас и так скорость неплохая.
Ну кому это поможет - пользуйтесь ! =)
SmiThUa

02.04.2010 13:43

777Vasya77,
Ну ты не добавил пункт, "знаю об этом" ))
Gor

02.04.2010 13:46

SmiThUa,
smile це точно
max_dnepr

02.04.2010 14:12

RCuPeR, Я знаю, кто истинный автор темы ( некий Bob з флайбита* ) - я дал бы ему плюсик, но его на этом сайте нету...!
А вот по поводу того, что "совместное скачивание" уже не актуальное, то ты ошибаешься! Вот я, 777Vasya77, Gor, так мы можешь вдвоем качать совместно, а плюс еще я бываю подключаю своего дядю, соседку ( они живут в моем доме ), то представь какая скорость! Даже при нынешней ситуации, сейчас вдвоем качать, это как раньше в 5-ом =))) Так, что есть свои плюсы и здесь! ok

*Данного сайта не существует!
RCuPeR

02.04.2010 14:34

max_dnepr,
Придумал Боб. Боб на сайте есть, только редко заходит сюда.
Так как мы с ним хорошо общаемся, то тестили мы с ним вместе. Т.е. я второй человек который узнал про это.
Я передам ему от тебя благодарность.
LinMas

02.04.2010 17:21

за статтю сенкс

Цитата: max_dnepr
777Vasya77, Gor

я з вами буду
777Vasya77

02.04.2010 17:44

LinMas,
ok
Gor

02.04.2010 17:51

LinMas,
приєднуйся friends
max_dnepr

02.04.2010 17:54

LinMas, Ты живишь по Смелянской?
777Vasya77, А он разве подходит ? Ты уже с ним тестировал?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotGoogle BotBing
Гостей: 13
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.