Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Тост "ЗА РУССКИЙ НАРОД!" , Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. 24 мая 1945 года
aab1

Статус: Посетитель
10.05.2010 09:59

Тост "ЗА РУССКИЙ НАРОД!"
Верховного Главнокомандующего
И.В. Сталина
24 мая 1945 года

На приёме в Кремле 24 мая 1945 года в честь командующих войсками Красной Армии Верховный Главнокомандующий Сталин сказал:

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье всего Русского Народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но Русский Народ на это не пошел, Русский Народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако Русский Народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое Русский Народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье Русского Народа!

(Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
Push

10.06.2010 23:28

aab, очень познавательно!
brv210

02.11.2010 16:50

ну чтож выпьем
reisel1

08.12.2010 00:56

training1 тока не понятен смысл маняш, что понимается под русским народом, его так такогого не существует
extasy1987

08.12.2010 06:52

Под такой тост и выпить не грех! smile
TAPAHK

21.02.2011 23:50

Тост прекрасный, но сколько этот тамада безневинно народу положил, а вдогонку можно и помянуть добрым словом. До войны народ терорезировал, во время свои ошибки кровью заливал и своих воинов пулемётными очередями в спину подбадривал. После войны побывавшие в плену и на окупированых териториях-враги народа! Чистки партиии, расстрелы, ГУЛАГи, черные воронки и прочие прелести. Сами комунисты упырём назвали и из мавзолея вынесли, а дурачьё в независимой Украине памятники ставит!
czzar

21.02.2011 23:55

Вот подлец,
не за то спасибо, что жизнями своими Победу оплатили,
а за то, что правительству верили ...
largovinch5

10.04.2011 11:32

Хочу выпить за русский народ, который вынес все тяготы войны на своих плечах.
ILYA007

18.06.2011 19:45

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто замерзал на снегу.
Кто в Лениград пробирался болотами,
Горло ломая врагу.
SLAID

10.03.2012 18:52

junior60

04.06.2012 17:57

Цитата: largovinch5
Хочу выпить за русский народ, который вынес все тяготы войны на своих плечах.

Наверное можно добавить: "Вопреки" или "не смотря на" мудрое руководство партии, правительства и лично...
aaa111

05.06.2012 13:52

Народ русский много претерпел за 500 лет,как минимум.За Россиян!
junior60

06.06.2012 22:07

Цитата: reisel1
тока не понятен смысл маняш, что понимается под русским народом, его так такогого не существует

Согласен! - как и других народов, за исключением тех, кто до сих пор из своей пещеры или сакли не вылез))))

Во мне есть "кровь" ; кубанских казаков, греков, русских-смолян. А в моей внучке: + к указанным:украинцев(хотя если глубже копнуть - все мы оттуда))), осетин, терских казаков и евреев - вот кто она? русская или нет? Скажи?
kosta_197171

06.06.2012 22:11

За Славян ребята
junior60

06.06.2012 22:19

Цитата: kosta_197171
За Славян ребята

согласен, но не применительно к этому тосту. Да, славяне создали это у@&ище - СССР,
сломали всех, кто против нас. А результат?
Я прожил в СССР с 1948 до упора и сейчас живу на Кавказе, где мы - славяне, второй сорт - и это после стольких жертв, принесенных моей семьей на Кубани, Смоленщине.
Погиб мой дед, дядя, отец пришел из плена поломанным морально и физически в свои 23 года. Конечно тост поднять можно, и ,наверное, нужно, за них, но по поводу чего, не знаю((. Извините, если кому не понравилось, старался быть политбезполым)))))
kosta_197171

06.06.2012 22:45

Ребят эту тему надо закрыть, не потому что она плохая,тут виден националистический мотив, в каждой нации есть хорошие и плохие, давайте не будем.
junior60

06.06.2012 23:00

Цитата: kosta_197171
Ребят эту тему надо закрыть, не потому что она плохая,тут виден националистический мотив, в каждой нации есть хорошие и плохие, давайте не будем.

да и интереса "особого" за 2 года не заметно(
kosta_197171

06.06.2012 23:31

RossoFox

07.06.2012 00:24

а, что кроме Россиян в этом никто не участвовал, а сколько других национальностей полегло, и не только из СССР, зачем эта тема не понятно
ILYA007,
а вот этот товарищ пишет за Питер он хоть знает что там было, у меня две бабушки пережили блокаду.
kosta_197171

07.06.2012 00:31

Цитата: RossoFox
а вот этот товарищ пишет за Питер он хоть знает что там было, у меня две бабушки пережили блокаду.

Естественно не знает. я и предложил закрыть эту тему.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 9
Всех посетителей: 11

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.