Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Проблема с CD-Rom-ами,
RCuPeR

Статус: Посетитель
25.06.2010 21:55

Всем привет!
Нужна помощь:
Купил себе новый DVD-Rom, решил старый не снимать, чтобы можно было записывать сразу с одного на другой без перегонки на HDD, поместил два резака на один шлейф.
Проблема вот в чём: один сидюк совсем не читает диски, точнее он запускается, крутит диск, но на комп ничего не выводит, а другой работает нормально (тот который присоединённый к концу шлейфа, а не к средине), а когда на виртуальном диске нажимаешь правую кнопку мыши, и выбираешь "Извлечь", вылазит сразу 2 дисковода =(
Что за прикол ?!
krivanov

25.06.2010 22:09

RCuPeR,
возможно проблема в том что двд ром не дружит с винчестером (мастер мастер или слейв слейв) мож поиграться с джамперами стоит. бо у мну комп пашет токо если винт на слейве а двд на мастере
sanya555

25.06.2010 22:10

RCuPeR,
Местами менять не пробовал?
RCuPeR

25.06.2010 22:12

krivanov,
Винт отдельно.
На шлейфе 2 сидюка.

Цитата: sanya555
Местами менять не пробовал?

Нет, но думаю безсмысленно.
Я вот подумал, что может стоит поменять джамперы: на одном поставить мастер, на другом поставить слейв ?!
sanya555

25.06.2010 22:14

Цитата: RCuPeR
на одном поставить мастер, на другом поставить слейв ?!

У меня раньше так и было на старом компе!!!!! А чего ты саташный привод не купил?
RCuPeR

25.06.2010 22:16

У меня раньше так и было на старом компе!!!!!

Завтра попробую.

А чего ты саташный привод не купил?

Машине 6 лет.
krivanov

25.06.2010 22:16

Цитата: RCuPeR
на одном поставить мастер, на другом поставить слейв ?!

а я про что? винт не винт а принцип тот же. играйся с беленькой пипулькой и биосом
RCuPeR

25.06.2010 22:20

krivanov,
Спасибо. Буду завтра клацать =)

Цитата: krivanov
и биосом

Чур ! Боюсь я его как конца света !
Босяк

07.08.2010 04:10

Помогите кто может у меня проблема с DVD-Rom вставляю диск двд (R RW)пишет полный обьём 0 байт свободно 0 байт уже перепробовал немереное количество дисков разных фирм и разных цен ничего не помогает хотя то что записано раньше на диски читает и вобще записаные диски читает а вот чистые нет.На СД пишет все нормально а двд не хочет не в какую хотя он у меня двдв ром пишущий.
lerun

07.08.2010 06:09

Цитата: Босяк
пишет полный обьём 0 байт свободно 0 байт

Это вроде нормально.Вот если ты на них ни чё нарезать не можешь,тогда другое дело.
sanya555

07.08.2010 08:41

Босяк,
Это что то сприводом!!!!! Бывают бракованные партиии болванок, но если разных фирм и цен.....
Poison

07.08.2010 14:10

Босяк, Если не можешь нарезать то проблема скорее всего вот в чем, у тебя вероятней всего стоит эмулирующая программа, такая как DAEMON Tools, чаще всего проблемы именно из-за неё (сталкивался недавно лично, человек ко мне обращался) твои действия, деинсталлировать данную программу, попробовать обновить драйвер привода. Если стоит другая эмулирующая программа, сделать тоже самое, пожелаю успехов и удачи!
Босяк

08.08.2010 05:44

Нет не помогает ничего не новые болванки ничего несколько раз переустанавливал винду никаких лишних прог нету (эмулируюющих...)
P.Sда не получается именно что-то написать на болванки..на двд болванки на сд без проблем пишет
lerun

08.08.2010 07:00

Босяк,
Если комп на гарантии то неси в сервис,а если нет то пробуй советPoison,прошей привод.А вообще что у тя за привода,мож они на одном шлейфе сидят и по умолчанию для записи опредилён CD,а не DVD.
P.S. Да и конфиг системы не помешал бы!
Босяк

09.08.2010 03:58

lerun
я не сильно шарю как переделать чтоб было не сд а сд и двд ?
я думаю может что-то я не так подсоединил там провода итд а двдром у меня Optiarc DVD RW AD-7170A
Decus

11.09.2010 23:14

Босяк, а привод у тя SATA или IDE? Дело в том что С САТА такое бывает. Лично натыкался раза четыре на разных машинах. Лечил весьма странно - засовывал в него РВ он его видел, после чего видел и все остальные. Пару раз было такое с загрузочными ДВД, когда вставлял - они висли, суешь РВшку.. и все.. все работает.. mat его знает, ощущение что оно чтото внутри обнуляло.
Босяк

10.10.2010 03:44

Вообщем поставил винду 7 и все заработало
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 5
Всех посетителей: 7

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.