Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Оценка скорости загрузки Windows 7,
aab1

Статус: Посетитель
12.07.2010 12:35

Итак, для того чтобы измерить скорость загрузки нашей операционной системы Windows 7 нам понадобиться маленькая программа на VBS, которая замеряет и выводит результат в секундах. Скачать её можно будет по ссылке ниже.

Всё что нам потребуется, это запустить программку "Restart-Time". В свою очередь она выдаст нам предложение закрыть все программы. Нажимаем "ОК" и происходит автоматическая перезагрузка системы. После перезагрузки мы видим окошко с информацией о загрузке системы.

Restart-Time.vbs

aBBat

12.07.2010 12:49

aab, а зачем это?
у меня вполне быстро загружается после того, как я в Win + R ввел msconfig, перешел на вкладку загрузка, дополнительные параметры и поставил число процессоров 2 и максимум памяти (оперативки).....
max_dnepr

12.07.2010 13:31

Цитата: aBBat
дополнительные параметры и поставил число процессоров 2

А что это дает? Это если двухядерка, то надо ставить двоечку?
aBBat

12.07.2010 13:37

max_dnepr, да, именно так. ну всегда ставлю, как по мне, это позволяет более быстрее включаться компу.
max_dnepr

12.07.2010 13:38

aBBat, Понятно! Уже поставил! ok
aBBat

12.07.2010 13:39

max_dnepr, а оперативку выставил там?)
теперь надо бы проверить прогой Restart-Time от ааба.
интересно стало.
max_dnepr

12.07.2010 13:45

а оперативку выставил там?)

Сейчас сижу у дяди ( так как у меня нет отключен, включу только тогда, когда приеду в Черкассы и уже не буду никуда уезжать ), у него стоит 2 гига, так что все норм выставил, а вот у меня стоит 4 гига, но в свойствах показывает что 4 гига, но из них доступно лишь 2.87...мля...уже пробовал и патч от сани555, ставил х64, ничего не помогает...мать менять уже пора...!
теперь надо бы проверить прогой Restart-Time от ааба.
интересно стало.

Сейчас скачаю и проверю, но перед тем сделаю очистительные работы и дефрагментацию!
aBBat

12.07.2010 13:49

max_dnepr, у меня тоже 4 гига оперативки. и семерка х32. определяет, что доступно 3 Гб. ставить x64 надо.....
окей, я тоже пойду очистку делать с дефрагментом, проверим.
max_dnepr

12.07.2010 13:52

у меня тоже 4 гига оперативки. и семерка х32. определяет, что доступно 3 Гб. ставить x64 надо.....

Ты лучше попроси у саня555 ссылку на патч для х32 и у тебя может оно все будет показывать!
aBBat

12.07.2010 13:59

max_dnepr, я уже брал у него. сначала показалось, что всё работает. оказалось, что это не так(((
visionetik

12.07.2010 21:40

А зачем это ставить, если винда и сама мониторит скорость загрузки, плюс выдает инфу, что явилось проблемой замедления ... Неужели журналом событий никто не пользуется. В нем много интересного между прочим.
Gor

12.07.2010 23:17

visionetik,
+10000 сама толкова штука для моніторингу всих процесів на ПК
sanya555

12.07.2010 23:22

И еще кстати, то что можно поставить максимум памяти, и кол-во процессоров при загрузке, никак не влияет на скорость загрузки системы. Сейчас не буду искать статью по этому поводу, пора спать, но это так tongue
visionetik

14.07.2010 09:34

Цитата: sanya555
максимум памяти, и кол-во процессоров при загрузке, никак не влияет на скорость загрузки системы.

Ты знаешь, сам хотел об этом написать, но подумал что шапками закидают... black_eye
Присоединяюсь, все это полная ерунда.

Gor
Ну мы то знаем... friends
aab1

14.07.2010 11:15

Так никто и не нарисал своё время загрузки! xaxa
Gor

14.07.2010 11:20

Цитата: aab
Так никто и не нарисал своё время загрузки!

ти що обкурений?? laugh1
подивись пост 11 під спойлером картинка
aBBat

14.07.2010 11:28

sanya555, visionetik, ну не знаю тогда...
я это вычитал в полезных советах для семерки, тут
sanya555

14.07.2010 12:06

aBBat,
Та в советах написано, но я читал об этом умную статью, что разницы никакой smile
aBBat

14.07.2010 12:08

sanya555, если не трудно, скинь ссылочку на статью эту smile
sanya555

14.07.2010 12:12

aBBat,
Вспомнить бы где я ее видел smile
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 4
FellowedwichAnjHum
exonerated
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 7
Всех посетителей: 12

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.