Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Потрібна порада стосовно біосу(Gigabyte), Хз, не знайду
Gor

Статус: Посетитель
14.07.2010 14:49

Хотів знайти в Біосі меню для ручного виставляння параметрів оберту кулера процесора(користуюся EasyTune, але вона при автозагрузці змушує трошки довше думати ПК при завантаженні ОС)...і не знайшов((( в біосі від Асус і Біостар є такі функції, а на Гігабайті не знайшов. варіант з ctrl+F1 не пропонуйте))
krivanov

14.07.2010 15:03

Gor,
а в книжці нема хіба?

P.S. у тебе така наворочена машина - а постійно якісь боки laugh1
зайди в свій профіль і подивись свої теми: то оператівка, то проц, то відюха, до знову проц і оперативка... може варто меньше лізти і хай все працює по умолчанію? якісь розгони, охлажденія - не обіжайся - але може не варто тереризувати залізо? згадай термінатора! залізо помститься! smile
Gor

14.07.2010 15:08

krivanov,
smile це не бок. просто мені цікаво чи це так за умовчанням на мат платах Гігабайт, чи це особливість версії біосу dontknow
а теми в мене такого типу, бо я цікавлюсь такими речами.
ЗІ проблема в мене була лише з мат платою за весь цей час - а звідси і з відухою і вінчестером. а про проц і оперативку я не пам'ятаю щоб були проблеми. я лише продавав оперативку scratch
krivanov

14.07.2010 15:09

Gor,
ясно, просто дивно шо якась прога так замедляє загрузку. в тебе і так за секунди должна грузиться. може хай стоїть - бо есперементи з біосом - сам знаєш...
Gor

14.07.2010 15:12

Цитата: krivanov
бо есперементи з біосом - сам знаєш...

в мене дуал біос - не страшно(я вже забув що таке джампер резета біосу smile )
прога тупа до крику, а іншої норм немає(Спідфан мені чомусь не подобається)
Gor

14.07.2010 15:15

Цитата: aback
Быстро грузятся системы с SSD накопителями. Все остальное грузиться долго.

давай без наболілого cray я так собі хочу ССД вінт..з більшменш норм швидкістю і 36міс гарантії коштує 1000грн(на 30Гб).

але давай ближче до справи ok
Worm

14.07.2010 15:16

умовчанню

Тогда уже лучше "замовчуванню"
Gor

14.07.2010 15:17

Worm,
ne_othodi
Gor

14.07.2010 15:18

у меня на куллере стоит регулировщик оборотов

smile в тебе ж мат плата також Гігабайт здається? не пам'ятаєш як виглядає в тебе Біос?
krivanov

14.07.2010 15:19

Все остальное грузиться долго.

ну умну минута 20 секунд до начала работы. засекаю с момента появления логотипа загрузки. думаю у вас быстрее. вот помню милениум стоял - грузился быстрее а вырубался - вообще молниеносно (иногда ещё до нажатия кнопки выключить laugh1 )
krivanov

14.07.2010 15:24

Я засекал сразу после нажатия на кнопку, до появления раб стола - 20 сек

них*ена себе!!!! shok
всё, пошёл выкину в урну системный блок.... мда, а я ещё горжусь своими параметрами... sorry
krivanov

14.07.2010 15:33

aback,
из этого всего - у мну токо 5 пункт ещё вроде ничего. короче говоря - устарело моё оборудование ещё сильнее робика.....
Gor

14.07.2010 19:29

Є в когось якісь думки з приводу вищевказаного питання??
visionetik

14.07.2010 19:40

Gor
Я так понимаю, cool n quiet включен...
Gor

14.07.2010 19:45

visionetik,
ну да. а що?
visionetik

14.07.2010 19:46

Функция Smart Fan есть?
Если не ошибаюсь в разделе PC Healt или как то так, в общем там, где мониторинг...
Gor

14.07.2010 20:06

visionetik,
enabled. але працює вона не так як мені б хотілося - вручну не можна виставити за якої температури які оберти кулера dontknow
visionetik

14.07.2010 20:08

Если не тяжело подробнее
Включил Smart... что дальше? что добавилось после включ.
У меня щас Asrock поэтому ориентируюсь по памяти.
Помню, что параметры регулируются кнопками + и - . Должен появиться температурный порог, после которого повышаются обороты, и параметр самого низкого значения скорости вентиля
Gor

14.07.2010 20:11

visionetik,
вона відразу була активована. нічого не додавалося(неактивних комірок я не бачив, бо відразу б погрався для їх активації)

Цитата: visionetik
Должен появиться температурный порог, после которого повышаются обороты, и параметр самого низкого значения скорости вентиля

от я це і шукаю - на нетовому Біостарі який в мене був до цього така фіча була. на гігабайті не бачу shok smile
visionetik

14.07.2010 20:39

Посмотри в том же разделе
CPU Smart Fan Mode - попробуй поставить в режим PWM это для 4пин кулеров. Может появятся доп. параметры
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
marz370Leabell
Поисковых ботов: 2
Google BotBing
Гостей: 9
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.