Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
ReadyBoost в Windows 7 , вопрос .
Kira-san

Статус: Посетитель
17.07.2010 10:25

у меня такой вопрос. Как я понял при включении функции ReadyBoost в Windows 7 увеличивается оперативная память.

но когда Я включаю ReadyBoost то абсолютно ничего не меняется за исключением того ,что заполняется память на флешке.

Что может послужить причиной этому? и если я не прав то исправьте меня!
aBBat

17.07.2010 10:37

ReadyBoost - это функция, появившаяся в Windows Vista и позволяющая использовать флэш-память устройств (например, флэш-накопителей или карт SD) в качестве кэш-памяти. Это помогает повысить быстродействие ПК, особенно когда физическая память ограничена или не подлежит обновлению. И в Windows 7 возможности ReadyBoost по сравнению с Windows Vista были улучшены.

Т.е., это не оперативка настоящая. всего лишь быстрее чуть будут проги запускаться и так далее. никакой существенной производительности не дает, ИМХО.
у меня оперативки 4Гб. экспериментировал с флешками на 4, 8, 16Гб.
ничего существенного не происходило.
Kira-san

17.07.2010 10:49

хМ странно но почти во всех статьях пишут что это существенно поднимает производительность особенно если у компьютера 512мб или 1гб оперативной памяти!и кстати видел скриншот где видно что есть дополнительная озу.
sanya555

17.07.2010 11:12

Kira-san,
Если у тебя 512 метров памяти, и ты воткнешь флешку с 8 гигами и больше, может и увидишь разницу smile
777Vasya77

17.07.2010 11:21

Kira-san,
Если не жалко флехи то юзай ReadyBoost!!!
А вообще согласен с выше перечисленными постами если оперы 512 то комп заметно быстрее!!! ok
Kira-san

17.07.2010 11:33

ну у меня 1гб и попробовал с флешкой на 2 гб.

и флехи мне не жалко ))
visionetik

17.07.2010 11:45

Kira-san
Очень многое еще зависит от флешки. Если воткнешь какую нибудь no name флешку, вообще толку никакого не будет. Потому что у них скороть записи / чтения очень маленькая. На брендовых флешках часто даже присутствует надпись "Готова для Ready Boost...". Вот только стоить такой накопитель будет как гиговый модуль оперативы. Вот и подумай, стоит ли морочить себе голову с сомнительной пользой от Ready Boost или лучше купить за эти же деньги модуль оперы, от которой действительно будет польза...
Kira-san

17.07.2010 11:48

visionetik большое спасибо. а что значит no name флешка?
visionetik

17.07.2010 11:55

Это весь ширпотреб, который лежит в магазинах по 150 гринов за 4 гб.
Пример - Emtec, SanDisk
sanya555

17.07.2010 12:17

Kira-san,
Лучше купи еще оперативы, и будет все норм, у меня 6 гигов и я не парюсь по этому поводу smile
Эрзянин

17.07.2010 15:02

А что скажете насчёт флешек фирм Kingston и Transcend? Как они для ReadyBoost'а?
tantalas

17.07.2010 15:18

у каждого производителя есть модельный ряд с высокой скоростью чтения/записи. такие больше всего подходят. например корсар GT или SiliconPower 920 - по скорости обгоняет часть внешних винтов...

с другой стороны, со стандартной оперативной ни одна флешка не сравнится и дело тут не только в скорости и цене, а в количестве циклов перезаписи которое у любой флешки строго ограничено. Это означает что объем рабочей памяти флешки будет постепенно сокращаться и она выйдет из строя значительно быстрее чем при обычном применении в качестве носителя информации.

Цитата: sanya555
Лучше купи еще оперативы, и будет все норм, у меня 6 гигов и я не парюсь по этому поводу

можно и 8 поставить, но зачем? 4 гига полностью используются только в некоторых играх и ресурсоемких приложениях типа фотопопа, Корала и т.п. в большинстве случаев в т.ч. и тебе поможет увеличить быстродействие отключение КЭШ вообще. Но только в том случае если на борту ПК 4 и более ГБ оперативы. при 2 ГБ отключение КЭШ дает менее заметный эффект. при мене 1 ГБ оперативы производительность упадет
visionetik

18.07.2010 09:47

Цитата: tantalas
поможет увеличить быстродействие отключение КЭШ вообще

Ну зачем же так категорично. Даже Мелкие не советуют полностью обрубать кеш, а оставлять хотя бы 150-200 мегов, т.к. по их объяснению, Винда в любом случае будет немного свопить, хоть 4, хоть 6 гигов будет стоять... Ну тут конечно, каждый делает, как считает нужным.
можно и 8 поставить, но зачем? 4 гига полностью используются только в некоторых играх и ресурсоемких приложениях типа фотопопа, Корала и т.п.

У мя 2Гб и я мучусь... cray

а в количестве циклов перезаписи которое у любой флешки строго ограничено.

По моему, сейчас чаще просто пишут время наработки на отказ, и там довольно неплохие циферки.
Kira-san

18.07.2010 15:43

visionetik, у меня на ноут буке было 3гб и мне этого хватало выше крыши какрас этот самый 1 гб разницы делал своё дело.)))
krivanov

18.07.2010 16:41

Цитата: Kira-san
ну у меня 1гб и попробовал с флешкой на 2 гб.

флеха на 2 гига - стоит где-то 100 гривен. а за 130 можно на гиг купить оперу!!!
короче - не заморачивайся и покупай оперативку! smile
Kira-san

20.07.2010 13:10

не знаю какие цены у тебя в городе ,но у меня разница между флешкой и оперативной память разные! я могу взять среднюю на 1 гб оперативу за 2000-2500руб и флеху на 8гб за эту же цену.но на такую оперативку таже тратиться не стоит лучше подкопить ещё 1-2к и купить нормальную или же опять беспонтовую но уже на 2 гига..
visionetik

20.07.2010 22:48

Kira-san
У нас я могу купить за 24$ Transcend 1Gb DDR2 800MHz
Или за 21$ Flash Patriot 4Gb X-Porter XT READY BOOST.
По моему, коментарии излишни... smile
Kira-san

21.07.2010 18:49

согласись что 800MHz это мало .
krivanov

21.07.2010 19:00

Kira-san,
реди буст это НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ОПЕРАТИВКИ!!!!!! а токо виртуальной памяти.

потому на гиг оперативка в разы лучше чем флеха на 8 гиг!!!
lerun

21.07.2010 19:18

Цитата: Kira-san
2000-2500руб

Этож где такие цены shok
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 11
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.