Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Отключаем ненужные службы,
aab1

Статус: Посетитель
20.07.2010 12:50

Не секрет, что отключая неиспользуемые службы, можно значительно повысить производительность машины.
Вот, как это делаю я:

Исходим из этой - обычной - самой распространённой конфигурации:
Компьютер - один. Домашние группы исключаются по определению. Подключение к интернету по кабелю. Сетевых дисков нет и в помине - но возможны в ближайшем будущем. Планшет только в проекте.

Прошу всех высказать своё мнение по этой, убеждён, неисчерпаемой теме...

Внимание! Если вы убеждены, что служба никогда работать не будет, смело меняйте тип запуска её из категории "Вручную" на "Отключено".

aBBat

20.07.2010 13:56

aab, а какой прогой включаешь - отключаешь?
lerun

20.07.2010 14:00

aBBat,
Наверно прога называется руки laugh1
aBBat

20.07.2010 14:04

lerun, я серьезно, не знаю где отключать))))
aab1

20.07.2010 14:11

aBBat,

И руками тоже!

Windows 7 Manager и
TuneUp Utilities
Ashampoo WinOptimizer 7
Auslogics BoostSpeed, причём последние сами предлагают варианты.
aBBat

20.07.2010 14:13

aab, спасибо. пошел пробовать.
aab1

20.07.2010 14:16

aBBat,

Удачного похода! smile
sanya555

20.07.2010 14:21

Вообщето и через панель управления можно отключить ненужные службы
aab1

20.07.2010 14:23

sanya555,

Неа!
aBBat

20.07.2010 14:25

sanya555, нельзя((

я туда первысм делом полез.
FiBoN

20.07.2010 15:21

Цитата: sanya555
Вообщето и через панель управления можно отключить ненужные службы

Цитата: aab
Неа!

Цитата: aBBat
нельзя((

ТА ну ви що?)))) Як там нельзя?))
Панель управления - Администрирование - Службы
или
Пуск - Выполнить - "services.msc"
или
Клавишs Windows + R и вписать "services.msc".
(последние два варианта аналогичные)
sanya555

20.07.2010 15:43

Неа!

Цитата: aBBat
нельзя((

Вы что смеетесь, выше вам уже написали
Панель управления\\Все элементы панели управления\\Администрирование\\Службы buba
boyukr

20.07.2010 15:59

FiBoN,
sanya555,
и я о том же goodgood
aab1

20.07.2010 16:17

Я панелью упр. вообще не пользуюсь! xaxa
dron4ik

20.07.2010 16:26

Я панелью упр. вообще не пользуюсь!

отключил? xaxa
sanya555

20.07.2010 16:28

Я панелью упр. вообще не пользуюсь!

Ну да зачем!!!!! Можно же поставить
aab1

20.07.2010 18:13

dron4ik,
Заныкал!
visionetik

20.07.2010 23:33

Не секрет, что отключая неиспользуемые службы, можно значительно повысить производительность машины. Прошу всех высказать своё мнение по этой, убеждён, неисчерпаемой теме...

Выскажу и я свое... smile
ИМХО - ерунда все это. Чем вы повысите производительность? Эти игры с отключением служб были популярны во времена ХР, которая требовала для нормальной работы 512 метров оперы, а у многих в те далекие времена стояло 256, а то и 128 метров. Вот и баловались людишки, отключая ненужные службы и освобождая драгоценную оперативную память. smile
Сейчас через одного стоит 4гб оперы. Ну поотключаете вы ненужные вам службы, ну освободите пару десятков метров оперы. И будет она у вас занимать не 630, а 600 метров. И в чем тут прирост? Кроме того, многие службы имеют отложеный запуск, т.е. не влияют на скорость загрузки. Многие включаются вручную, т.е. пока она вам не понадобится, она работать не будет. А многие вообще отключены изначально.
Есть другая сторона медали. Очень многие службы завязаны на другие. Отключение одних вызовет неработоспособность или нестабильность других. И если вы ничего в этом не понимаете, и начнете клацать все подряд, то не знаю, как насчет прироста, а глюки в системе вам точно гарантированы smile
FiBoN

25.07.2010 21:48

Цитата: visionetik
Есть другая сторона медали. Очень многие службы завязаны на другие. Отключение одних вызовет неработоспособность или нестабильность других.

Твоя правда на всі 100% good
Зараз тема зупинки служб взагалі неактуальна.
Але інколи при повній впевненності в своїх діях, можна відключити парочку служб, які були, наприклад, створені при встановленні деякого софту і які точно вже не знадобляться.
Доречі, в нас в універі (Львівська Політехніка) це практикується, недавно в компютерному класі допомагав відключати)) Так десь 25% відключили. Але там і машини досить слабкі і старенькі.
aab1

25.07.2010 21:50

visionetik,
FiBoN,
Не согласен, тем паче, сто некот. службы, как уд.реестр, понижают безопасность!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 17
Всех посетителей: 20

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.