Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Настройка домашней сети,доступ к удалённому рабочему столу., если пишу не в том разделе то извеняйте.
Kira-san

Статус: Посетитель
06.08.2010 10:19

у меня есть 1 стационарный компьютер и 1 ноутбук.

доступ к интернету у них через роутер DLink Dir300 стационарный подключен через шнур ,а ноутбук через Wifi.

дак вот: мой вопрос можно ли с помощью этого роутера настроить домашнюю сеть (чтоб иметь доступ к фалам с одного компа на другом) и можно ли настроить управление рабочим столом например с ноутбука на второй комп. и если это возможно то как это сделать?

на обоих стоит Windows7

(не знаю ползено это будет или нет но в ксс могли играть по сетке)
visionetik

06.08.2010 12:34

Kira-san
ЗДЕСЬбыл?

Цитата: Kira-san
можно ли настроить управление рабочим столом например с ноутбука на второй комп. и если это возможно то как это сделать?

попробуй ЭТУпрограмму

Если и то и другое делаешь в первый раз, наверное придется попотеть, пока разберешься... smile
Kira-san

06.08.2010 18:42

visionetik,спасиб )) первый гайд по настройке роутера но там всё нормально ,а програма не помагает .. почему то не подключается...
777Vasya77

06.08.2010 20:57

Kira-san,
Юзай TeamViewer!!! smile
Kira-san

06.08.2010 22:27

777Vasya77, а сколько он стоит? посмотрел я на цену так и не понял какая цена 40 000,00 ? 40тысяч (сильно много) или 40 рублей(что мало вероятно).

так что даже не знаю
777Vasya77

06.08.2010 22:35

Kira-san,
Та, для дома бесплатно!!!

TeamViewer - Программа для удалённого управления компьютером через интернет. Главной особенностью является то, что не нужно внешнего IP, нужно лишь 2 ID в системе TeamViewer. Эта программа работает через интернет, в не зависимости в какой ты стране находишься.
Программа проста в использовании, не требует установки и позволяет обмениваться файлами, общаться в чате, проводить презентации и многое другое. TeamViewer полностью совместим с Windows Vista. Обход файерволов и NAT прокси.

Дополнительная информация:

Вышла новая финальная версия TeamViewer 5 Rus - программы для получения доступа к удаленному компьютеру, причем возможен обход файрволлов и NAT прокси... Последняя бетка оказалась настолько хорошей, что она и стала финальной в этой цепи (разработчики просто изменили надпись на оф.сайте с Beta на Full version )...
TeamViewer позволяет получить доступ к компьютеру из любой точки интернета (IP-адрес удаленной машины можно не знать, но на втором компьютере тоже должна быть эта программа).

Кроме доступа к рабочему столу и управления удаленным компьютером, можно передавать файлы, устраивать презентации, помогать настроить компьютер, общаться в чате и т.д.

В TeamViewer 5-го поколения кроме стандартных функций появилась возможность создания аудио/видеоконференций, расширятся возможности в режиме презентаций, изменится внешний вид и функциональность менеджера управления ...

TeamViewer бесплатен при некоммерческом использовании.

ОС: Windows XP/Vista/7
Интерфейс: Русский / English
Размер: 2,7 Mb
ссылка
Юричъ

07.08.2010 02:41

Создай на компе домашную группу,сгенирируется ключ.Этот ключ исползуй на ноуте для подключения к домашней группе.Потом открой доступ к дискам или папкам(на компе и ноуте) ,которые хочешь чтобы видел комп или ноут.В 7 есть подключение к удаленному рабочему столу,используй ее,адреса компа и ноута бери из роутера.Все действия делай от админа.Удачи!PS на компе и ноуте должна стоять 7.
Kira-san

07.08.2010 11:52

Юричъ, а можешь по подробней???(если не сложно конечно)

я просто эти возможности ос ещё не осваивал поэтому мало чего знаю..

777Vasya77,спасибо я даже не заметил этого ,но почему то посидев за ней минут 10 то потом отключилось.
777Vasya77

07.08.2010 12:03

Цитата: Kira-san
777Vasya77,спасибо я даже не заметил этого ,но почему то посидев за ней минут 10 то потом отключилось.

У меня все норм!!!
Юричъ

07.08.2010 13:16

Меню Пуск-панель управления-сеть и интернет-центр управления сетями и общим доступом-внизу слева домашняя группа-создать,сгенерируется пароль.Этот пароль используй на ноуте,все действия анологичны,только присоединиться к домашней группе введя пароль.общий доступ:меню пуск-компьютер-далее выбираешь диск или папку,жмешь правой кнопкой мыши-общий доступ-расширенная настройка-ставишь галку открыть общий доступ,внизу разрешения,жмем-выбираем что требуется-ок-ок.Вроде все.
visionetik

07.08.2010 13:56

Kira-san
Я вообще тоже в этом не сильно шарю. Помню, в ХР было, если поставить D Link Connection Manager (у тебя ведь D link), то с помощью Винды настроить подключение уже нельзя было, только с помощью Линковой проги... А в 7 не пропадает пункт настройки беспр. сети?
Kira-san

07.08.2010 14:50

эхх.... так и не разобрался.. всё перепробовал. кто разбирается в этом и готов помочь напишите в лс свяжемся через скайп.

(заранее спасибо)
visionetik

07.08.2010 22:10

Kira-san
А ты вообще какое соединение устанавливаешь? Add-Hoc или инфраструктуру? Может в этом проблема. Ведь создать инфраструктуру не получится, т.к. если роутер соединен шнуром, то я так понимаю, у тебя на компе нет адаптера , и получается, что твой роутер работает не как точка доступа, а как обычный Wi-Fi адаптер. Поэтому и тип соединения нужно выбирать Add-Hoc.
По моему так... smile
Kira-san

07.08.2010 22:51

я ничего не понял...(как я уже говорил выше в этом я не разбираюсь)

ещё рас прошу кому не сложно помогите сделать через скайп..сколько гайдов я прочитал сколько видео посмотрел ... настройки все сделаю но то одна ошибка то другая то ещё чего... поэтому кто разбирается откликнитесь))))
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
Fellow
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 9
Всех посетителей: 12

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.