Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Причина зависания компютера, Вопрос!
AlexR

Статус: Посетитель
08.08.2010 19:35

Так комп работает отлично, но когда включаеться скринсейвер то комп виснет, винду переставлял и такая же ерунда...Что это может быть???
sanya555

08.08.2010 19:36

AlexR,
Скринсейвер то какой, из родных?
aab1

08.08.2010 23:03

AlexR,

Откл. сэйвер пытался? )))
AlexR

09.08.2010 02:13

Мэтью,
из родных...!!

aab,
а я нехочу отключать smile
testNickName1

27.11.2010 10:35

попробуй обновить видеодрайвер, у меня была похожая проблема с радеон 1650хт обновил родные дрова всё пошло ок
bas-ua

13.12.2010 17:33

Цитата: AlexR
Так комп работает отлично, но когда включаеться скринсейвер то комп виснет, винду переставлял и такая же ерунда...Что это может быть???

Скорее всего причина видяха ! Но у меня были неоднократные случаи когда комп зависал просто посреди работы, не переключая видеорежимов. Причина была блок питания, замена блока и вопрос снят! ok
Frant

13.12.2010 22:22

Если виснет только когда включается скринсейвер то наверное он и причина.
маруся

02.01.2011 14:31

может кто подскажет: стал комп иногда уходить в перезагрузку, перед этим появляются тонкие белые продольные полосы на темно синем экране
switchman

02.01.2011 14:35

маруся,
во время загрузки полосы остаются, вообще какие аритефакты есть на экране?
На первый взгляд проблемы с bios или с видео картой... Нужны подробности!?
tempserver

02.01.2011 14:40

маруся,
Очень похоже на проблему с "железом". Очень!
ppp3ppp

02.01.2011 14:53

Цитата: маруся
... комп иногда уходить в перезагрузку...

А, по мне в таких случаях, переустановка, лучший способ лечения...
Если и это не поможет, менять железо...
vipmax

02.01.2011 15:11

помнится были аналогичные траблы, то зависание то перезагрузка и т.д, 1 слабый блок питания, 2 грелся проц(от недостаточного охлаждения)3 вирусняк.. проблему когда-то решил сменой блока питания, и установкой тенапа 11 ...
Эрзянин

02.01.2011 16:30

Цитата: blyanov
попробуй обновить видеодрайвер

Верно! Попробуй найти нормальный видеодрайвер!!
этим появляются тонкие белые продольные полосы на темно синем экране

Скорее всего это проблема с видеокартой. Возможно она скоро сгорит.
godfather777

02.01.2011 17:04

может кто подскажет: стал комп иногда уходить в перезагрузку, перед этим появляются тонкие белые продольные полосы на темно синем экране

возможен перегрев или недостаточное питание видюхи.
неисключены сбои с дровами.
сначала почисть все железо внутри ящика, который гудит)
(пневмораспылитель для чистки тебе в помощь)
Brahman4eg

03.01.2011 08:47

записывай что пишет на синем экране, там ссылается на проблему. Скорее всегда проблема с дровами на видяху, уверен что этот синий экран в какой-то игрухе вылазит
маруся

03.01.2011 13:07

синий экран с полосами вылазит даже не пойму из за чего? Может и при загрузке, во время работы в фотошопе, в браузере, в игры не играю. Комп то в принципе новый, меньше года , драйвера все тоже новые, к семерке адаптированы, все это началось , что то мне кажется после установки семерки, пока 3 месяца была ХР, токого не замечалось.На синем экране ничего не написано, только тоненькие полоски, просто минуту стоит, и перезагрузка. Спасибо, что откликнулись

вот конфигурация компа, если нужно

CPU: Intel Core i5 750
MB: asus p7p55d
ОЗУ: DDRIII Samsung 2х2 гб
HDD: WD 6400AAKS
Video: Sapphire HD 5770 Vapor-X
Корпус: Cooler Master CM 690
БП: Chieftec APS-700C
Cooler: Cooler Master Hyper TX3
Saniok92

03.01.2011 13:43

маруся,
если думаешь из-за 7 то это может быть конфликт оборудования, либо плохая 7-ка вам попалась! У меня к примеру на 1 компе 7-ка не ставилась(синий экран вылазил) пока я 2 платы оперативы по 512МБ не выдернул, а причина этого - то что старая версия биоса не поддерживает(по паспорту к оперативке, там так и написано) оперативки с 512МБ, тока 256 и 1гиг! Хотя на Хр работали и 512 и гиг! а вот как выдернул 2 п 512, и 7 поставилась, и всё норм заработало! так что стоит теперь тока 2 оперативки по гигу каждая
Другой более сложный вариант решения моей проблемы был в том чтобы обновить биос, но это опасно, можно комп навернуть жёстко
маруся

03.01.2011 13:52

да образ семерки оригинальный, активация по телефону.
Saniok92

03.01.2011 13:59

маруся,видимо конфликт железа с програмным обеспечением, надо искать что когнфликтует
godfather777

03.01.2011 14:23

Saniok92,
Наврятли это проблема с биосом или железом(по аналогии с твоими планками оперы).
маруся,
ты попробуй переустановить систему и поставить новые дрова, особенно на видео и чипсет.
также, если есть возможность, продуй радиаторы и кулеры внутри консервной банки.
проверь температурный режим(приводить конкретный софт не буду, но мое личное предпочтение это Everest).
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 19
Всех посетителей: 20

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.