Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Пропадает винт, периодически
sarabus

Статус: Посетитель
27.10.2012 16:53

Вообщем суть такова :
на машине установлено 2 винта
ST1000DL002-9TT153 ATA Device
Hitachi HDP725050GLA360 ATA Device

При работе периодически просто исчезает 2-й, просто пропадает и все. Без симптомов и скрежета. Лечиться вытаскиванием кабеля и вставки его на место.
Что посоветуете, чем проверить.
Замену кабеля не предлагать (пробовал)
Yuri

Статус: Фан
27.10.2012 17:11

Цитата: sarabus
При работе периодически просто исчезает 2-й, просто пропадает и все.

Если винт уже долго работает,возможны окислы на контактах разъемов контроллера !
kabahcok

Статус: Фан
27.10.2012 17:12

Возможно попробовать его подключить в другие слоты!
malyta_skuratov

27.10.2012 17:30

кроме вышеперечисленного попробуй прогу: SensorsView (у меня версия про4.2)тоже были некоторые проблемы с перегревом жесткова диска и последущая перегрузка(потом HDD тоже не виделся)кинул кулерок
sarabus

27.10.2012 17:45

Цитата: yury
Если винт уже долго работает,возможны окислы на контактах разъемов контроллера !

Надо проверить спиртом

Цитата: pollop
Возможно попробовать его подключить в другие слоты!

не помогло
aleia3dz

27.10.2012 18:38

У меня такое было. Заменил SATA кабель, вроде бы всё прошло.
max_dnepr

27.10.2012 20:00

sarabus, А винт используется чем-то?
То есть он какую-то работы выполняет?

Потому что мой WD, когда ни4его не делал с его диска, у меня в системе 3 (SSD, Seageta, WD), то он отключался от бездействия....

Добавлено 27.10.2012 20:01

Но когда заходишь на его локальные диски, то включался...у тебя наверное вообще исчезает... Поменяй кабеля и прогони Викторией на всякий случай)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
marii-el
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 21
Всех посетителей: 24

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.