Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Webalta или как с ней боротьс, Очень нудный пустяк!
Видалый

Статус: Посетитель
10.12.2012 10:21

Поймал эту пакость "ебальта"!Все стандартные способы борьбы с ней не дают результата,возращается через два дня. Где-то есть файл самозапуска,вот как его найти-незнаю!Кто сталкивался с этой проблемой ?
Janet

10.12.2012 10:45

Видалый,
здесь тоже смотрели?

можно еще в %allusersprofile% содержимое глянуть
slavik72

Статус: Фан
10.12.2012 10:56

Я тоже как то подхватил эту хрень,чистишь реестр удаляешь ярлыки с рабочего стола
браузеров--так как "ебальта" туда прописуеться сосдаешь новые все...
Видалый

10.12.2012 11:22

Цитата: slavik72
Я тоже как то подхватил эту хрень,чистишь реестр удаляешь ярлыки с рабочего стола
браузеров--так как "ебальта" туда прописуеться сосдаешь новые все...

В том то и дело что поиск в редакторе реестра ничего не выдает,а замена ярлыков-временное решение на два дня,потом восстанавливается, где то подобие тулл бара сидит,вот он и глумится!

Добавлено 10.12.2012 11:23

Цитата: Janet
Видалый,
здесь тоже смотрели?

можно еще в %allusersprofile% содержимое глянуть

В первом чисто, во втором ничего не вижу подозрительного!
Видалый

10.12.2012 12:08

Видалый,
нашел статейку Как удалить webalta из браузера

Еще раз повторяю-поиск через редактор реестра ничего не дает!!! А изменение свойств ярлыка-мартышкин труд!Поисковиком пользоваться умею, многие способы были опробованны в том числе и этот,результат =0.Как я понял ,это что-то новенькое(может и ошибаюсь),ну нет у меня не Tool bar webalta,не в реестре поиск не показывает!
Сейчас опять изменил ярлыки и она пропала -но гарантия 100% ,через два дня появится снова! Вот откуда !? Вот это- вопрос!
Janet

10.12.2012 13:54

а где поймали?
наверное в каком нибудь инсталляторе где по окончанию предлагалось установить webalta в качестве поисковика по умолчанию?
Видалый

10.12.2012 14:43

Честно - не знаю, доча пять лет ,постоянно в онлайн и флеш игры играет,я уже был поставлен перед фактом ,вероятно где-то в детских играх!Читать еще норм не умеет,ну и тыкает на память!
Вот чистки ярлыков хватило на пару часов-снова появилась!Что делать не знаю!
mixa6500

10.12.2012 14:52

Цитата: Видалый
Поймал эту пакость "ебальта"!Все стандартные способы борьбы с ней не дают результата,возращается через два дня. Где-то есть файл самозапуска,вот как его найти-незнаю!Кто сталкивался с этой проблемой ?

нужно посмотреть в установленных программах в первую очередь, удалить все тулбары
Видалый

10.12.2012 15:04

Было сделано еще в начале-все тулбары вырезал!
sanya555

10.12.2012 15:11

Видалый,
попробуй посмотреть список установленных програм сторонним деинсталятором (Revo Uninstaller Pro, или Uninstall Tool для примера), стандартный их просто может не видеть. Еще как вариант (хуже уже все равно не будет) искать любую прогу в установщике которой присутствует эта вебальта, и попробовать установить с отслеживанием, тут помогут опять же сторонние деинсталяторы, это как раз может помочь, деинсталятор отследит куда чего прописывается, и при удалении должен все удалить
Видалый

10.12.2012 15:29

Попробовал обоими прогами Revo Uninstaller Pro, Uninstall Tool - не видят!
Про отслеживание можно по подробней?
Самое интересное что присутствует она не постоянно,открыл браузер посмотреть ответы на сайте,она вылезла-закрыл -снова открыл ,нет ее!Появляется примерно через 1.5-2 часа,появляется окно об изменениях в настройках браузера,я запрещаю и открываются сразу два окна ,ебальта и яндекс!
sanya555

10.12.2012 15:37

Цитата: Видалый
Про отслеживание можно по подробней?

ну в том же Revo Uninstaller Pro есть режим отслеживания при установке софта... правой клавишей по любой инсталяхе и в контекстном меню - установить с помощью Revo Uninstaller Pro. если не ошибаюсь то в последней версии Reg organizer тоже есть что то подобное, перед установкой программы делается снимок реестра, ставится программа, делается второй снимок, а при удалении сравниваются снимки реестра, и удаляется лишнее
zloi

10.12.2012 16:12

Отделался от этой хрени при помощи CCleanerа, удали все тулбары правда несколько раз пришлось вебалту удалять, но помогло!!!!
grigor7

10.12.2012 17:14

Действительно, тулбар ужасен и липкий как... как... очень липкий) На после полной проверки NIS 2013, веблата отобразилась как рекламная и я удалил+плюс все файлы которые восстанавливают ее.
melllll

10.12.2012 17:54

Видалый,
попробуй откатится или восстановить ОС до того дня как появилась эта "зараза"
mixa6500

10.12.2012 18:38

А не проще ли воспользоваться бесплатной утилитой от каспера или dr web к примеру
Видалый

10.12.2012 19:17

[quote='Цитата: mixa6500']А не проще ли воспользоваться бесплатной утилитой от каспера или dr web к примеру[/quot Какой именно?На сколько я знаю утилиты вроде не обнаруживают ее!

Добавлено 10.12.2012 19:19

[quote='Цитата: zloi']Отделался от этой хрени при помощи CCleanerа, удали все тулбары правда несколько раз пришлось вебалту удалять, но помогло!!!![/quote]
CCleaner против "ебалты"-бред! А тулбаров нет!!
Yuri

10.12.2012 19:20

Видалый,
Пробуй TDSSKiller от Каспера и Kaspersky Virus Removal Tool
Malwarebytes' Anti-Malware не пробовал ?
QwertyTester

10.12.2012 19:26

еще вариант AdwCleaner
Что то его нис2013 прибил в процессе скачивания.
Видалый

10.12.2012 19:31

Цитата: yury
Kaspersky Virus Removal Tool

Киллер ничего не нашел!Качаю ремовал.
А вот основная ошибка,из-за которой имею пролеммы!Рекомендация Касперыча:
"Используйте на своем компьютере учетную запись с правами администратора только в тех случаях, когда вам надо установить программы или изменить настройки системы. Для повседневного использования создайте отдельную учетную запись с ограниченными правами пользователя (для этого нужно зайти в раздел "Учетные записи пользователей" Панели управления). Это важно потому, что при атаке вредоносный код получает тот же уровень прав, с которым вы вошли в систему. Если вы зарегистрировались в системе с правами администратора, то такой же уровень прав будет и у вируса, червя или троянской программы, и вредоносное ПО получит доступ к ключевым данным, хранящимся в системе.!"

Добавлено 10.12.2012 19:34

Цитата: melllll
Видалый,
попробуй откатится или восстановить ОС до того дня как появилась эта "зараза"

Это бесполезно-заявляю ответственно! Да в принципе об этом везде написано!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 15
Всех посетителей: 17

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.