Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Детские программы для ПК, Детские развивающие и обучающие программы для ПК
chabanu

Статус: Посетитель
03.02.2013 13:27

Уважаемые пользователи сайта!
Мы говорим здесь о разном: операционных системах, офисных приложениях, антивирусах и других программах. Это все хорошо.
Но сегодня мне хочется создать тему о детских компьютерных программах. И вот почему.
Несколько дней назад мой золотой старший ребенок заявил мне по телефону: "Мамочка! Подари мне на День Рождения компьютер! Только настоящий, такой как у тебя и у папы. Только поменьше, чтобы его носить легче было!"
Уже сейчас она довольно свободно обращается с компом и управляет мышкой: может легко ответить на звонок по скайпу или позвонить кому-нибудь (причем, она понимает, что делает), обожает рисовать на компе.
Давайте поделимся детскими программами для ПК. Ведь от этого выиграют только наши дети.

Детский графический редактор Tux Paint
Если у любимого чада неодолимая тяга к прекрасному, можно показать ему безобидную игрушку - Tux Paint. Это простой графический редактор с детским интерфейсом создан специально для детей.
Эта программа для детей, которую можно скачать и использовать бесплатно, проста и удобна. Первое, что бросается в глаза, точнее в уши — разнообразные звуки, сопровождающие почти каждое действие от открытия файла до самого процесса рисования. Бурный детский восторг гарантирован. Очень хорошо продумана система сохранения и открытия файлов: никаких названий, никаких расширений, просто миниатюрное изображение рисунка (кстати, все картинки сохраняются в формате .png, так что смотреть их можно не только при помощи Tux Paint).
Каждое движение сопровождается подсказкой, так что разобраться, как действует новая игрушка, будет просто.

Официальный сайт

Скачать
Yuri

Статус: Фан
03.02.2013 13:34

Интересная тема !
Но вот мне не приходилось встречать таких программ ! Не ужели такие существуют ,может есть специализированные сайты с этими программами ,нужно поискать !
Пузан

03.02.2013 15:14

Ну вот немного посидел винтернете и на мой взгляд нашёл неплохой сайт с развивающими играми для детей 5-7 лет. Может кому-то и пригодится.
Моя ссылка
Yuri

03.02.2013 15:45

Вот сайт для онлайн обучения английскому языку, математика,как игрушка прямо ! Не программа конечно ,но сам там с удовольствием поигрался !
Моя ссылка
melllll

03.02.2013 15:50

Игры для девочек Моя ссылка
Yuri

03.02.2013 15:59

Специально в помощь родителям, которые занимают активную жизненную позицию и обучают своих детей современным инфокоммуникационным технологиям, но одновременно стремятся оградить своего ребёнка от нежелательной, негативной информации, предназначен детский браузер Гогуль.

оф.сайт
melllll

03.02.2013 16:02

IP Украинский должен быть

развивающие картинки для детей – карточки + алфавит Моя ссылка

Добавлено 03.02.2013 16:06

Учимся читать и писать видео Моя ссылка
Yuri

03.02.2013 16:10

Детский портал Leon4ik.Всё для Детского сада.

Добавлено 03.02.2013 16:15

Учимся считать !
Моя ссылка
Alex_kan

03.02.2013 16:51

Программирование на интуитивно понятном уровне Офф сайт
chabanu

03.02.2013 18:18

OOo4Kids 1.3 - Офисный пакет для образовательных целей.

Разработан на основе OpenOffice.org и является его облегченной версией. OOo4Kids предназначен для аудитории в возрасте от 7 до 12 лет и адаптирован к образовательным нуждам.
В пакет OOo4Kids входят следующие приложения:
- OOo4Kids Writer - текстовый процессор
- OOo4Kids Draw - векторный графический редактор
- OOo4Kids Impress - мастер презентаций
- OOo4Kids Calc - табличный процессор
- OOo4Kids Math - редактор формул.
Внешний вид и назначение приложений пакета OOo4Kids в целом совпадают с аналогичными приложениями OpenOffice.org, но отличаются упрощённостью, меньшим количеством функций и ориентированностью на детей.

Скачать
chabanu

04.02.2013 19:08

В школах Украины с 1 сентября 2013 года изучение информатики начинается со 2 класса.
Изучение информатики во 2 классе основано на трех программах: GCompris, Scratch и Tux Paint (представлена выше).

Scratch 1.4 - Это визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов.
Основными компонентами Скретч-программы являются объекты-спрайты. Спрайт состоит из графического представления — набора кадров-костюмов и сценария-скрипта. Для редактирования костюмов спрайтов в скретч встроен графический редактор. Действие скретч-программы происходит на сцене размером 480×360 (условных) пикселей с центром координат в середине сцены.
Для программирования сценариев в скретче используется drag-and-drop-подход: блоки из Окна блоков перетаскиваются в область скриптов. У многих блоков имеется редактируемое белое поле для вводимых скретч-программистом параметров.

Официальный сайт

Скачать

Перед загрузкой создать учетную запись.
Пузан

04.02.2013 19:39

Детские обучающие программы!!!!!

Моя ссылка
chabanu

06.02.2013 20:35

GCompris
GCompris представляет собой пакет обучающих программ для детей от 2 до 10 лет, состоящий из различных упражнений и игр образовательного характера. Ниже перечислены категории упражнений GCompris и примеры упражнений:
основы компьютерной грамотности: использование клавиатуры и мыши; падающие буквы;
арифметика: основы счёта; таблица умножения; сложение и вычитание; …
основы физики: электричество; круговорот воды; подводная лодка; …
география: размести страны на карте; …
игры: шахматы; развитие памяти; соедини четыре точки; судоку; …
чтение: практика чтения; …
многое другое: как читать часы и минуты; паззлы; рисование; создание мультиков; …
В настоящий момент в GCompris входит более ста упражнений и постоянно разрабатываются новые. GCompris — это свободная программная платформа. Это означает, что её можно адаптировать под свои нужды, улучшать, создавать свои собственные упражнения, и, самое главное, дарить детям всего мира возможность пользоваться ею.

Официальный сайт

Скачать
alexsmf

06.02.2013 23:30

Обучающие и развивающие программы для детей.

Моя ссылка
chabanu

09.02.2013 21:01

Русская азбука для детей: Azbuka Pro 1.

Официальный сайт

Скачать
chabanu

15.02.2013 15:50

Rapid Typing Tutor 4.6.6

Rapid Typing Tutor - бесплатный клавиатурный тренажер, который при помощи игрового сюжета позволит Вам быстро освоить слепой десятипальцевый метод набора текста. В отличие от однообразных и скучных аналогов процесс обучения проходит на фоне красочного подводного мира, причем повышая уровень печати, перед Вами будут открываться новые миры с разнообразными обитателями.

Официальный сайт

Скачать
chabanu

02.03.2013 18:22

Программный продукт "Ступеньки к информатике Плюс"
Комплекс учебно-развивающих программ "Ступеньки к информатике Плюс" небезосновательно считают сердцем курса "Ступеньки к информатике", поскольку пропедевтика информатики в начальной школе невозможная без использования специального программного обеспечение.

Официальный сайт

Скачать
NikolasKo

02.03.2013 18:30

[quote='Цитата: Пузан']Ну вот немного посидел винтернете и на мой взгляд нашёл неплохой сайт с развивающими играми для детей 5-7 лет. Может кому-то и пригодится

спасибо неплохой сайтик, то что надо!
melllll

02.03.2013 18:37

Цитата: chabanu
Программный продукт "Ступеньки к информатике Плюс"
Комплекс учебно-развивающих программ "Ступеньки к информатике Плюс"

Елена а сама качала?
chabanu

02.03.2013 21:26

У меня стоит KIS 2013 (обновление антивирусных баз от 02.03.2013). Все качается прекрасно. Никакой блокировки нет.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 4
Yurikrofderzkij
edwich
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 29
Всех посетителей: 34

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.