Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Проблемы с BIOS, Проблемы с BIOS материнских плат
kabahcok

Статус: Фан
24.11.2013 15:22

В чем может быть проблема? Грузится только через F1!
MemOK! succeeds in system booting! Enter BIOS setup menu and save the memory settings, or visit ASUS website (http://www.asus.com) for latest BIOS version. Press F1 to Resume
Батарейку на матери менял не помогло! Короче проблема в том что если комп долго выключен то начинаются глюки и без захода в биос и сохранения параметров даже система не грузится!
melllll

24.11.2013 15:29

Цитата: keb82

На многих ПК встречал такую проблему, переустановка ОС помогает 100%
Drive50

Статус: Посетитель
24.11.2013 16:49

MemOK! succeeds in system booting! Enter BIOS setup menu and save the memory settings, or visit ASUS website (http://www.asus.com) for latest BIOS version. Press F1 to Resume
Батарейку на матери менял не помогло! Короче проблема в том что если комп долго выключен то начинаются глюки и без захода в биос и сохранения параметров даже система не грузится!

Обнови BIOS.
aleia3dz

24.11.2013 17:00

Батарейку на материнке замени
Yuri

24.11.2013 17:06

Цитата: aleia3dz

Нужно читать что человек пишет !
Батарейку на матери менял не помогло!
sanya555

24.11.2013 17:10

Цитата: aleia3dz

думаю батарейка тут не причем, при выключенном компе дежурное питание на материнке все равно остается, только если отключить шнурок от компа будет задействована батарейка. Для начала полностью сбросить биос перемычкой ( или может быть кнопка) и потом прошить последним самым новым, даже если он уже и так прошит
Yuri

24.11.2013 17:14

keb82,
Это возможно последствия ваших занятий так званым тестированием в теме " Рейтинг антивирусов "!
...биос летит как пыль
Существуют вирусы, повреждающие функциональность компьютерных компонентов, например стирая данные микросхемы Flash-BIOS (если в BIOS не включена защита от перепрограммирования) и информацию на установленных жестких дисках. Пораженные микросхемы BIOS на компьютерах приходится перезаписывать, в портативных ПК это требует дорогостоящего ремонта.

Добавлено 24.11.2013 17:17

Цитата: melllll

К какому месту здесь вообще переустановка !?
kabahcok

24.11.2013 19:49

Цитата: yury
keb82,
Это возможно последствия ваших занятий так званым тестированием в теме " Рейтинг антивирусов "!
...биос летит как пыль
Существуют вирусы, повреждающие функциональность компьютерных компонентов, например стирая данные микросхемы Flash-BIOS (если в BIOS не включена защита от перепрограммирования) и информацию на установленных жестких дисках. Пораженные микросхемы BIOS на компьютерах приходится перезаписывать, в портативных ПК это требует дорогостоящего ремонта.

Добавлено 24.11.2013 17:17

keb82,
Ох и БРЕД!!! Учитывая что я даже не запускаю вредоносы!

Добавлено 24.11.2013 19:53

Цитата: melllll

Не ось тут явно не при чем! Уже переустанавливал что естественно не решило проблему!

Добавлено 24.11.2013 20:49

Да чувствую тут поможет только перепрошивка биоса! Но ..... боюсь сам это делать как бы вообще мать не убить!!!
Yuri

24.11.2013 21:43

Ох и БРЕД!!! Учитывая что я даже не запускаю вредоносы!

Какой бред ,у кого бред !?
Я просто предположил ,откуда я могу знать что кто запускает или нет !
Раз такой продвинутый ,не спрашивай советов у людей !
kabahcok

24.11.2013 21:58

Так можно предположить,что луна в знаке близнецы и из-за этого глючит материнку!!!
marii-el

24.11.2013 21:59

MemOK! преуспевает в загрузке системы! Войти в меню BIOS setup и сохраните параметры памяти или посетите веб-сайт ASUS (http://www.asus.com) для последней версии BIOS. Нажмите клавишу F1 для резюме
Обнови BIOS с веб-сайт ASUS !!!
Yuri

24.11.2013 22:07

Так можно предположить,что луна в знаке близнецы и из-за этого глючит материнку!!!

Умник ! Смешно !
sanya555

24.11.2013 22:14

keb82,
Если материнка асус более менее новая, там биос прошивать дело одной минуты, в чем проблема то? скачать биос на сайте, скинуть на флешку, зайти в биос в раздел обновления, выбрать флеху с биосом, и прошить. Только перед прошивкой сбросить настройки биоса в дефолт, и потом перемычкой на материнке
kabahcok

24.11.2013 22:23

Спасибо всем буду пробовать!
melllll

24.11.2013 22:44

Цитата: yury

а это у ПК спроси
chabanu

27.01.2014 21:25

Справочник по настройкам BIOS

Подробнее
andrey1974

16.03.2014 14:23

Доброго дня!
Подскажите, при включении Гугл Хрома, а так же при вкл.компьютера открываются ненужные окна. Ребенок вкл.,и видит "интересные картинки".
Pillligrim

16.03.2014 14:46

Цитата: andrey1974
Подскажите, при включении Гугл Хрома открываются ненужные окна.

Для гугл хром установи расширение Adblock - Моя ссылка

и вообще проверь комп на наличие троянов Моя ссылка
andrey1974

16.03.2014 14:48

Спасибо!
xertlu

15.04.2014 01:38

Было подобное, обновил биос - все прошло!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 15
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.