Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 8.1 сам включается, Windows 8.1 сам включается после подачи питания
Saniok92

Статус: Посетитель
25.07.2014 12:06

Всем привет!

Решил на днях поставить на свой старенький настольный ПК Windows 8.1.
Всё настроил вроде, всё хорошо. Но заметил один неудобный факт. Расскажу ситуацию детально:
У меня домашняя сеть из ПК и ноутбука, соответственно от сетевого фильтра, с которого включается питание на ПК стационарный, работает также и роутер.
Так вот, на стационарном ПК стояла раньше Windows XP, Windows 7. И при включении сетевого фильтра соответственно включался роутер только (ну и при включении системного блока с кнопки питания соответственно настольный ПК).
После установки Windows 8.1 начал замечать такую вещь, что после того, как ПК полностью выключить (вместе с сетевым фильтром), а затем спустя минутку (или час, или больше) включить сетевой фильтр, то настольный ПК включается сам.
Как мне не давать запускаться стационарному ПК самому при включении сетевого фильтра?
Vivostro

25.07.2014 12:12

Цитата: Saniok92
Как мне не давать запускаться стационарному ПК самому при включении сетевого фильтра?

скорей всего у тебя выставлено не отключение ПК а гибернация, в настройках электропитания посмотри и перенастрой, мне помогло такое же было на Windows 8
Saniok92

25.07.2014 13:35

а можешь подсказать где конкретно? а то пока не сильно освоил 8)
Vivostro

25.07.2014 13:48

панель управления- система и безопасность- єлектропитание-действие кнопок питания
Тут еще почитай
Saniok92

25.07.2014 14:23

Благодарю, вроде бы помогло.
Тем кто столкнётся с проблемой, на сказанном выше окне сделать так, как на картинке ниже.
Vivostro

25.07.2014 14:45

Благодарю, вроде бы помогло.

есть еще один вариант это полностью отключить гибернацию.
Saniok92

25.07.2014 15:19

Я о нём читал где-то давно в сети, там вроде коммандной строкой можно отключить
Vivostro

25.07.2014 15:27

там вроде коммандной строкой можно отключить

ага
Вот
Saniok92

25.07.2014 15:28

Благодарю за помощь
Vivostro

25.07.2014 15:30

Благодарю за помощь

всегда пожалуйста
Вейк

26.07.2014 05:11

Я о нём читал где-то давно в сети, там вроде коммандной строкой можно отключить

А у меня закон как только систему чистую то есть новую ставлю сразу лезу в электропит... отключаю спящий и гибернацию.
klaidus

26.07.2014 05:53

А у меня закон как только систему чистую то есть новую ставлю сразу лезу в электропит... отключаю спящий и гибернацию.
-а на кой хрен?
Вейк

29.07.2014 08:39

Цитата: klaidus
-а на кой хрен?

Да чтоб все спрашивали!
SanyaSosed

18.08.2014 13:00

А у меня сын включает через пробел.Из полностью выключенного!Я и не знал.Сейчас буду исправлять

Добавлено 18.08.2014 13:06

Спасибо всем
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 21
Всех посетителей: 23

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.