Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
windows xp, windows xp грузит 100%
serega67

Статус: Посетитель
06.10.2014 20:47

Переустановил windows xp,При открытии любой программы грузит процесс на 100 %. Не останавливается ,пока не снимешь задачу.На вирусы проверял! Ставил Windows 7 процесс не грузит но работает притормаживая .У меня комп.старенький и слабый.Раньше такого не было .Может кто знает в чём может быть проблема ?Asus P5PL2 Celeron 2,53Мг. 2Гб.оперативка .Видео radeon 3600 128 мб
Yuri

Статус: Фан
06.10.2014 22:12

serega67,
Винду с оригинального образа ставил ,или сборка какая то ?

Добавлено 06.10.2014 22:13

Asus P5PL2 Celeron 2,53Мг. 2Гб.оперативка .Видео radeon 3600 128 мб

Такой комп должен и с Windows 7 хорошо работать
derzkij

Статус: Администратор
06.10.2014 22:25

Windows 8.1 летать будет. Народ на дворе 21-й век а мы все юзаем древние ОС?! Пора уже забыть о гейдельбергских народах( Windows xp,7, vista - в топку!
serega67

07.10.2014 15:13

Цитата: yury
serega67,Винду с оригинального образа ставил ,или сборка какая то ?Добавлено 06.10.2014 22:13[/size]Asus P5PL2 Celeron 2,53Мг. 2Гб.оперативка .Видео radeon 3600 128 мбТакой комп должен и с Windows 7 хорошо работать

Windows xp сборка Dracula87/Bogema Edition .Лет 10 стояла без проблем .

Добавлено 07.10.2014 15:16

Цитата: derzkij
Asus P5PL2 Celeron 2,53Мг. 2Гб.оперативка .Видео radeon 3600 128 мбWindows 8.1 летать будет. Народ на дворе 21-й век а мы все юзаем древние ОС?! Пора уже забыть о гейдельбергских народах( Windows xp,7, vista - в топку!

Ну если у меня семёрка тормозит ,а восьмёрка и подавно зависнет!
vitalikkontr

31.10.2014 11:20

Цитата: derzkij

Windows 8.1 летать будет. Народ на дворе 21-й век а мы все юзаем древние ОС?! Пора уже забыть о гейдельбергских народах( Windows xp,7, vista - в топку!

поддерживаю на все 100%
denya75

31.10.2014 13:36

Цитата: serega67
Windows xp сборка Dracula87/Bogema Edition .Лет 10 стояла без проблем .

Добавлено 07.10.2014 15:16

Ну если у меня семёрка тормозит ,а восьмёрка и подавно зависнет!

сема сама по себе тормознутая - так шо 8.1 точно нормально работать будет даже на таком железе
batiushka

03.11.2014 10:53

Вот сижу на семерке, читаю Ваши братцы сообщения и чухаю репу! Думаю, ломаю мозги! Что делать? Железо вот такое:
Думаю,а стоит ли переходить на Windows 8.1? Чем братцы она лучше семёрочки? Помогите разобраться!
vitalikkontr

09.11.2014 04:10

у меня железо куда похуже на 8.1 давно уже , тут и думать нечего для игр само оно.да и по скорости лучше от 7.
ostrovnaya_nata

30.11.2014 08:41

что лучше поставить хр или семерка на двухядерный процессор 1.5
derzkij

30.11.2014 09:25

Цитата: ostrovnaya_nata
что лучше поставить хр или семерка на двухядерный процессор 1.5

Windows 8.1
osv1972

30.11.2014 09:53

Кто еще не перешел на 8.1 - вперед и с песней, ось уже давно обкатана, изьянов нет одни плюсы, кому нужна кнопка пуск присутствует в измененном виде, если это не подходит есть бесплатная программа для ее восстановления в привычное место, в общем если есть 2г. оперативы ставьте смело - как выше говорил Руслан 21 век уже на дворе.
batiushka

01.12.2014 17:41

Цитата: osv1972
Кто еще не перешел на 8.1 - вперед и с песней, ось уже давно обкатана, изьянов нет одни плюсы, кому нужна кнопка пуск присутствует в измененном виде, если это не подходит есть бесплатная программа для ее восстановления в привычное место, в общем если есть 2г. оперативы ставьте смело - как выше говорил Руслан 21 век уже на дворе.

Для любителей качественного звука Windows 8.1 не проходит! Плагин Izotope Ozone не поддерживается! (точнее устьанавливается с Winamp, но не сохраняет настройки) Лично для меня это существенный момент, так как вышеуказанный плагин "прикручиваю" к видео проигрывателям, и в результате дома голливуд, опять же при наличии качественной аккустики! Ну, семерочка пыхтит, и радует! И еще, старые компики не поддерживают Windows 8.1. Прежде чем решаться на такой шаг, протестируйте систему утилиткой на сайте Microsoft. Если уж даете совет, то советуйте людям "дельные советы"! У меня пришел человек с "древней" машиной с просьбой установить 8.1. Я ему час талдычил, не поддерживает его железо Windows 8/1, а он мне, я на форуме прочитал что можно ставить! Отправил его на тот форум, пусть там и ставят!
denya75

01.12.2014 18:27

Цитата: batiushka
Для любителей качественного звука Windows 8.1 не проходит! Плагин Izotope Ozone не поддерживается! (точнее устьанавливается с Winamp, но не сохраняет настройки) Лично для меня это существенный момент, так как вышеуказанный плагин "прикручиваю" к видео проигрывателям, и в результате дома голливуд, опять же при наличии качественной аккустики! Ну, семерочка пыхтит, и радует! И еще, старые компики не поддерживают Windows 8.1. Прежде чем решаться на такой шаг, протестируйте систему утилиткой на сайте Microsoft. Если уж даете совет, то советуйте людям "дельные советы"! У меня пришел человек с "древней" машиной с просьбой установить 8.1. Я ему час талдычил, не поддерживает его железо Windows 8/1, а он мне, я на форуме прочитал что можно ставить! Отправил его на тот форум, пусть там и ставят!

да правильно - со многим древним железом могут быть траблы с дровами - вот не поддерживает вендер дров на старье и хть тут падай. а в 8.1 на старье дров нету. а уж про отдельную видюху и говорить нечего
ну если траблов с дровами нет - то тогда 8.1 - лучше не придумаешь
osv1972

01.12.2014 19:27

batiushka,Вообще то для качественного звука и картинки существуют домашние кинотеатры, а вытягивать HD качество на мониторе и звук Dolby Digital на колонках компа по моему извращение, да и эффекта ноль (самовнушение и не более), больше чем стерео звук с колонок не вытянешь,хотя наверное сабвуфер можно присобачить к компу, но смысла не вижу, лучше чем лепить с гамна лопату - купить себе тв и аккустику и наслаждяться картинкой и звуком (благо можно выбрать на свой кошелек).
batiushka

01.12.2014 22:40

batiushka,Вообще то для качественного звука и картинки существуют домашние кинотеатры, а вытягивать HD качество на мониторе и звук Dolby Digital на колонках компа по моему извращение, да и эффекта ноль (самовнушение и не более), больше чем стерео звук с колонок не вытянешь,хотя наверное сабвуфер можно присобачить к компу, но смысла не вижу, лучше чем лепить с гамна лопату - купить себе тв и аккустику и наслаждяться картинкой и звуком (благо можно выбрать на свой кошелек).

У меня "Купила" мало! А, комп, он и есть комп, чтобы тянуть из него! P,S Аккустика у меня собрана своими руками 5.1! Музыку слушаю только Рок, так как на нем вырос в славные 70-е! В качестве звука, поверь мне разбираюсь хорошо ( по образованию звуко-режиссер)! Когда смотрю дома боевичек, соседи думают "Сепаратисты" ворвались в мой дом! Пули свистят, вертолеты по квартире летают и т.д! Так что дружище osv1972 Вы не правы! Могу поделиться опытом! (Безплатно!)
osv1972

01.12.2014 23:41

batiushka, Я рад за тебя, есть народные умельцы которые могут создать своими руками толковые вещи - ты наверное один из них, но мне это не зачем, у меня плазма с домашним кинотеатром,а комп только для интернета и игр, хотя он себя изживает , ноуты и планшеты гораздо удобней, как для меня компы нужны супер-пупер игроманам с тяжеловесными играми(железо нужно очень хорошое), планшеты и ноуты здесь не соперники (все упирается в охлаждение), а так стационары скоро вымрут как мамонты.
batiushka

02.12.2014 01:37

batiushka, Я рад за тебя, есть народные умельцы которые могут создать своими руками толковые вещи - ты наверное один из них, но мне это не зачем, у меня плазма с домашним кинотеатром,а комп только для интернета и игр, хотя он себя изживает , ноуты и планшеты гораздо удобней, как для меня компы нужны супер-пупер игроманам с тяжеловесными играми(железо нужно очень хорошое), планшеты и ноуты здесь не соперники (все упирается в охлаждение), а так стационары скоро вымрут как мамонты.

Нет брат! Не вымрут! Я в компе всегда могу железо усилить, примостыриь чего нибудь, и вуаля супер компьютер решающий глобальную проблему! Проделай то же самое с планшетом, или ноутолм! Ничего у тебя с этим не выйдет! А два - три раза в год покупать нолвые игрушки ради обновления, это сколько лавэ нужно! Я лучше с внуком мороженного пкушаю! Уго я очень люблю! Во варемя футбола, за два тайма килограмовый батон, + банка варенья в мой животик падает!
oleg_ozzy

03.12.2014 17:07

Подскажите,плиз, на матплату ASUS M4A87TD EVO, AMD Phenom II X4 970 можно поставить Windows 8.1?
derzkij

03.12.2014 17:17

Цитата: oleg_ozzy
ASUS M4A87TD EVO, AMD Phenom II X4 970 можно поставить Windows 8.1?

Можно.
Yuri

Статус: Фан
03.12.2014 17:23

Цитата: oleg_ozzy
Подскажите,плиз, на матплату ASUS M4A87TD EVO, AMD Phenom II X4 970 можно поставить Windows 8.1?

А что на сайте производителя нельзя посмотреть ?
И там же посмотреть есть ли драйвера на Windows 8.1
Драйверов на 8.1 нет Моя ссылка
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
zukerman
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 21
Всех посетителей: 24

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.