Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Проблема, Постепенно уменьшается свободное место на диске С.
прохожий

Статус: Посетитель
28.03.2015 01:40

Есть проблема. Постепенно уменьшается свободное место на диске С. Доходит до 5 гиг - и начинает тормозить. Тогда я удаляю 10 гиг. чего-нибудь. Через месяц - два всё повторяется. И так несколько раз. Антивирусами проверял - все норм. Штатными средствами винды удалял ненужные файлы, чистил - толку нет. Винда 7, Макс., SP1. Что делать ? Я не специалист, не знаю.
kabahcok

Статус: Фан
28.03.2015 02:07

Цитата: прохожий
Есть проблема. Постепенно уменьшается свободное место на диске С. Доходит до 5 гиг - и начинает тормозить. Тогда я удаляю 10 гиг. чего-нибудь. Через месяц - два всё повторяется. И так несколько раз. Антивирусами проверял - все норм. Штатными средствами винды удалял ненужные файлы, чистил - толку нет. Винда 7, Макс., SP1. Что делать ? Я не специалист, не знаю.

Дохрена свободного пространства может сжирать папка winsxs!!!

Что находиться в папке winsxs и почему она занимает так много места?
Разработчики Microsoft решили сделать так, что все старые обновления системы (файлы компонентов и библиотеки), не удаляются, а остаются в системе на "всякий случай", точнее, чтобы если игре/программе понадобятся старые файлы, то они будут найдены в этой папке.

Поэтому уже при установке Windows она достаточно много занимает места, ну а в последующем, когда Вы будите обновлять систему, размер этой папки будет всё больше увеличиваться.

Хорошо если у Вас много места на системном диске, тогда Вы можете и не замечать постоянно растущего (особенно после обновления)!!!

Эту папку можно чистить но это гемморно!Если ставите кучу программ и тд.то лучше при следующей установке Windows увеличьте диск С!!! Но также следите и за мусором может фильм не туда скачали или еще чего!!!
Yuri

28.03.2015 06:36

Цитата: keb82
Что находиться в папке winsxs

Эту папку можно чистить но это гемморно

Эту папку можно чистить только таким способом ,предусмотренным самой Windows

У меня там всего 500мб ,но может быть и в разы больше .
kabahcok

28.03.2015 08:44

Цитата: yury
Эту папку можно чистить только таким способом ,предусмотренным самой Windows

У меня там всего 500мб ,но может быть и в разы больше .

Да так систему убить недалеко (мало ли чего понадобиться ) !!! Легче диск увеличить (если конечно есть возможность)!Но скорее всего она виновник забивания диска!!!
Yuri

28.03.2015 08:46

Да так систему убить недалеко (мало ли чего понадобиться ) !!! Легче диск увеличить (если конечно есть возможность)!

Не убьешь ,там удаляется только всё уже не нужное ,к тому же - это системная опция предусмотрена производителем ОС
Делал это уже не раз . Но диск увеличить конечно лучше ,если есть возможность .
kabahcok

28.03.2015 08:52

Цитата: yury
Не убьешь ,там удаляется только всё уже не нужное ,к тому же - это системная опция предусмотрена производителем ОС
Делал это уже не раз . Но диск увеличить конечно лучше ,если есть возможность .

Системный диск,а диск не С протупил чуть (мало ли кто его как обзовет! ) Понятно прикупить то оно получше)
прохожий

28.03.2015 13:43

Забыл сказать - уже год систему не обновляю. Всё было нормально. Но 3 мес. назад всё началось. А увеличить диск С не могу.
Ну, так что, подскажите, чистить эту папку winsxs или нет ? Это не опасно ?
Переустанавливать систему не придется, не рухнет всё ??
Fellow

Статус: Администратор
28.03.2015 13:48

Я чистил, все работает
Yuri

28.03.2015 13:54

Ну, так что, подскажите, чистить эту папку winsxs или нет ? Это не опасно ?
Переустанавливать систему не придется, не рухнет всё ??

Чисти ,не бойся ,ничего не случится ,только штатными средствами теми что я выше описал
прохожий

28.03.2015 13:55

Смотрю на диске С штатной утилитой винды "очистка обновлений Windows" - всего 2,6 гигов можно удалить.
В то же время в проводнике объем папки winsxs = 9,4 гиг.
Что за разница ?
Yuri

28.03.2015 13:57

Смотрю на диске С штатной утилитой винды "очистка обновлений Windows" - всего 2,6 гигов можно удалить.
В то же время в прводнике объем этой папки winsxs = 9,4 гиг.
Что за разница ?

Всё правильно ,там удаляется только не нужное .
То что нужно системе - не удаляется 2.6 гиг это тоже не мало

Добавлено 28.03.2015 14:01

Только что смотрел у себя ,эта папка занимает 6,05 гб ,и это при том что ОС месяц назад переустановлена

Добавлено 28.03.2015 14:03

прохожий,
А у тебя сколько под системный диск выделено места ?

Добавлено 28.03.2015 14:04

У меня 60 гб
kabahcok

28.03.2015 14:11

У мня под 8.1 80 гиг и 50 из них пустуют!!! Спящий режим также можно вырубить не знаю на файл подкачки глянь!!!
прохожий

28.03.2015 14:16

1. фигня эта 2,6 гигов. У меня по 0,5 гига в нед. куда-то уходит.
2. какой файл подкачки ? У кого ? Чей режим ?
Попроще говорите. Я же написал, что НЕ СПЕЦИАЛИСТ.
Fellow

Статус: Администратор
28.03.2015 14:21

Парни, вы бы кто нибудь соединились с прохожим через TeamViewer да своим глазом посмотрели. так тяжело на мигах друг другу объяснять
kabahcok

28.03.2015 14:35

1. фигня эта 2,6 гигов. У меня по 0,5 гига в нед. куда-то уходит.
2. какой файл подкачки ? У кого ? Чей режим ?
Попроще говорите. Я же написал, что НЕ СПЕЦИАЛИСТ.

Погугли чуть! Файл подкачки не сложно найти и что с ним можно сделать для освобождение места да и как спящий режим отключить тоже! Но это будет временным методом освобождения места пока winsxs обратно не разожреться (болезнь это у винды такая в эту папку всякую хрень переть) Может ты проги любишь менять антивирусы там,а система тянет в эту папку что не попадя! Однозначного решения как по мне для этой проблемы нет ИМХО!!!!
krof

28.03.2015 14:47

Почитай здесь,может поможет исправить твои проблемы.
Пропадает место на жестком диске — разбираемся с причинами
kabahcok

28.03.2015 14:59

Цитата: krof
Почитай здесь,может поможет исправить твои проблемы.
Пропадает место на жестком диске — разбираемся с причинами

Во нормально расписано как можно системными методами освободить место на жестком диске!!! Но у прохожий,скорее нужно искать причину сего!!!
Jora3T

28.03.2015 20:02

Я так понимаю у автора диск разбит на несколько разделов, самый простой вариант - отрезать от другого раздела и прибавить к С, делается это легко и просто без форматирования-бекапа-установки ОС-пр.
pyrania

30.03.2015 17:46

Спасибо огромное за информацию, особенно пользователям yury и Semitka
На Win 8.1 все работает и чистит :)))

Добавлено 30.03.2015 17:48

Даже вопросы не пришлось задавать :)))
NFS 2011

06.04.2015 05:05

Уменьшение свободного места современем на диске может быть и от того,что антивирусы постоянно закачиваю свои базы.Да мало ли какая прога может что там вскрытую скачивать из интернета.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vibula в теме:
Мобильная связь по паспортам: правда и миф о новых требованиях при покупке SIM-карт
Комментарий оставил vibula в теме:
15 лет назад Apple показала первый iPhone: он даже не умел снимать видео
Комментарий оставил edwich в теме:
Запуск українського супутника "Січ-2-30"
Комментарий оставил denya75 в теме:
Мобильная связь по паспортам: правда и миф о новых требованиях при покупке SIM-карт
Комментарий оставил Bu1cher в теме:
15 лет назад Apple показала первый iPhone: он даже не умел снимать видео
Комментарий оставил Yuri в теме:
Антивирус Norton 360 устанавливает криптомайнер на компьютер пользователя по умолчанию
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Антивирус Norton 360 устанавливает криптомайнер на компьютер пользователя по умолчанию
Комментарий оставил edwich в теме:
Суд заставил Monobank вернуть клиентке деньги, украденные мошенниками
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 3
Всех посетителей: 4

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.