Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
uBlock Origin, эфективный блокировщик рекламы
melllll

Статус: Фан
12.01.2018 10:45

uBlock Origin — свободное и открытое ПО, кросс-платформенное расширение для браузеров, предназначенное для фильтрации контента, включая блокировку рекламы. Расширение доступно для нескольких браузеров — Safari, Chrome, Chromium, Edge, Firefox и Opera, Яндекс.Браузер.

uBlock Origin изначально был назван «μBlock». Позднее имя было изменено на «uBlock», чтобы избежать путаницы в том, как произносится греческая буква «μ» (Mu / Micro) в «μBlock».

uBlock Origin получил похвалу от технологических сайтов, и, как сообщается, он намного менее требователен к ресурсам памяти, чем другие расширения с похожим функционалом.

Задача uBlock Origin состоит в том, чтобы предоставить пользователям средства для обеспечения своих собственных вариантов фильтрации контента.

Веб сайт

Поддерживаемые платформы

Подробнее на wikipedia

uBlock Origin для Windows 10

uBlock Origin для Chrome

uBlock Origin для Firefox
kabahcok

12.01.2018 10:56

Годное расширение! Юзаю уже очень давно на Хроме! Жрет меньше всего памяти! В него к стати входят фильтры от так любимого многими adguard! Чуток пошаманить с настройками и отлично режет рекламу! Хотя и с коробки работает на ура!
melllll

12.01.2018 11:01

Цитата: kabahcok
Хотя и с коробки работает на ура!

вот это мне и понравилось
kabahcok

04.03.2018 11:59

Попалось на comss.ru как добавить в uBlock Origin список от ABP NoCoin

Список NoCoin работает и добавить его стоит конечно . Заметил что по количеству указанных в нём адресов он постоянно увеличивается . Понятно что 100% от всех адресов инета с майнингом он не защитит ....но по указанным в нём сработает на блокировку . Да список фильтров можно добавить из блокировочного списка по АВР. Скрин с указанием по адресу Моя ссылка откуда можно установить приложил т.е после щелчка по ссылке в сплывающем окне нажимаем ОК и он автоматически добавится в блокировщик рекламы в низу как пользовательский список Моя ссылка
Yuri

04.03.2018 12:37

Попалось на comss.ru как добавить в uBlock Origin список от ABP NoCoin

Добавил . Спасибо
kabahcok

04.03.2018 13:02

Yuri,

Думаю в нынешних реалиях не помешает)! Тем более он само обновляемый вроде как!
Yuri

04.03.2018 13:29

Тем более он само обновляемый вроде как!

Да, если уже добавлен в uBlock Origin, то авто-обновляется ,если конечно включено авто обновление
kabahcok

17.03.2018 06:58

Выбираете блокировщик рекламы, но не знаете где его протестировать? Вы попали куда нужно. На этом сайте тонна рекламы для проверки вашего блокировщика. Не важно что вы выберите: AdBlock, AdBlock Plus, AdGuard, uBlock Origin, Ghostery или Disconnect. Вы всегда можете проверить эффективность вашего блокировщика здесь.

Моя ссылка
melllll

17.03.2018 13:00

Выбираете блокировщик рекламы, но не знаете где его протестировать? Вы попали куда нужно. На этом сайте тонна рекламы для проверки вашего блокировщика. Не важно что вы выберите: AdBlock, AdBlock Plus, AdGuard, uBlock Origin, Ghostery или Disconnect. Вы всегда можете проверить эффективность вашего блокировщика здесь.Моя ссылка

Моя ссылка
kosta_197171

Статус: Посетитель
17.03.2018 16:44

Моя ссылка
AdGuard расширение в браузере Хром
AnjHum

Статус: Посетитель
07.09.2018 20:59

lushta

07.09.2018 22:04

AnjHum,
Читаем правила сайта п.2.12

melllll

07.09.2018 22:12

отлично режет рекламу! Хотя и с коробки работает на ура!

kabahcok

08.09.2018 00:50

melllll,
У тебя случаем ublock не стал Google Analytics пропускать в этом тесте Моя ссылка
Yuri

08.09.2018 07:25

melllll,
У тебя случаем ublock не стал Google Analytics пропускать в этом тесте Моя ссылка

У меня уже давно пропускает
Гугл аналитика / Google Analytics — загружен

та пофиг....

Добавлено 08.09.2018 05:00

Что интересно, с установленным Ghostery или Disconnect
и отключенным ublock- блокирует,
когда включен ublock - пропускает .
...вчера только пробовал...
melllll

08.09.2018 09:14

ВСЁ — заблокировано
Общий результат: 100%
Ваш блокировщик заблокировал: 6 из 6 блоков.

Добавлено 08.09.2018 09:17

Контекстная реклама
Гугл адсенс / Google AdSense — заблокирован
Банерная реклама
Баннер-картинка — заблокирован
Флеш-баннер — заблокирован
Анимированный GIF-баннер — заблокирован
Аналитика и метрики
Яндекс-метрика — заблокирован
Гугл аналитика / Google Analytics — заблокирован

Добавлено 08.09.2018 09:18

Добавлено 08.09.2018 09:21

Добавлено 08.09.2018 09:23

Цитата: Yuri
та пофиг....

попробуй настроить uBlock Origin

Добавлено 08.09.2018 11:01

Цитата: melllll

только что востановил настройки по умолчанию и всё равно - Общий результат: 100%
Ваш блокировщик заблокировал: 6 из 6 блоков
kabahcok

08.09.2018 12:45

Цитата: melllll

Настроен,хрен короче пойми! С разу на секунду выдает заблокировано,потом с разу маячит загружен)
Что интересно, с установленным Ghostery или Disconnect
и отключенным ublock- блокирует,

Тоже самое)
Yuri

08.09.2018 12:58

Настроен,хрен короче пойми! С разу на секунду выдает заблокировано,потом с разу маячит загружен)

у меня так же.
да забей и всё я запарился возится с настройками и т.д
kabahcok

08.09.2018 13:08

да забей и всё

Так и сделаем,на адгвард не променяем)
Yuri

08.09.2018 13:27

на адгвард не променяем)

конечно - нет
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
Saniok92
Поисковых ботов: 2
Google BotYandex Bot
Гостей: 19
Всех посетителей: 22

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.