Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Апгрейд ПК, Целесообразность апгрейда
Oledgan

Статус: Посетитель
08.01.2020 13:32

Всех с новогодними праздниками!
Возник тут у меня такой вопрос: можно ли выжать из старичка производительности для более комфортной игры в CS:GO (сейчас выдаёт 60-70 фпс на даст2, инферно и мираж, на прочих картах фпс проседает) или это пустая трата денег и лучше уже таки покупать новый?
Конфа такая:
Материнка - Gigabyte GA-MA74GM-S2 Rev4.0
БП - 300 Вт
ОЗУ - 4 Gb DDR2
Процессор - Athlon II X2 240 2.8 GHz
Видеокамера - GeForce GT 240 512 Mb
HDD - 512 Gb 7200 rpm
Reshacker

08.01.2020 22:45

Дивись чи материнка підтримує 8 г озу і які процессори підтримує,ящо так то можна пошукати щось похоже на фенома 965 на олх всунути туди 8 гіг озу і взяти б\у максимум gtx 1050,БП теж прийдеться міняти на 500 ват.В твій ПК я б брав тільки б\у залізяки так як старий він уже і не стоє на нього тратитись.
Хоча я зібрав би на Ryzen 5 щось.
Vight

28.12.2020 00:20

При выборе материнки обращайте также внимание и на поддерживаемую частоту оперативки. Говорят АМД процы лучше работают с более быстрой оперативкой.
А вообще если бюджет ужат, то лучше на оперативе немного сэкономить и деньги направить на проц, материнку или БП. Оперативу можно докупить через месяц другой.
Dogmatik

24.07.2021 01:33

АМД процы не поддерживают более 3200 частоты оперативки. Это у интел можно шпарить 3600 и нормально все будет. ПО поводу оперативки полностью согласен, что можно и потом докупить, ведь качественный БП или проц намного будет лучше, чем много оперативной памяти. В стандартную надежную сборку примерно с 2060 или 1660 видяхой, процом ставить лучше be quiet! 500W System Power 9. Я себе такой БП брал в зона 51. Этот же БП ставил и своему знакомому в сборку. Работает 2 года без нареканий.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 17
Всех посетителей: 18

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.