Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Hackintosh, Переходим на передовые техгологии!
batiushka

Статус: Посетитель
08.04.2020 09:19

Друзья! Тема создана для тех, кто готов пройти ряд трудностей, и перейти на самую современную операционную систему! Систему созданную компанией Aplle для людей! В интернете по этой системе много сайтов, в youtube немеряно роликов, НО с Вами неохотно поделятся опытом установки Hackintosh на обычный ПК. Всё завуалировано. Вроде ясно, а всё не то! Есть прекрасные сайты, их не много, где можно получить хороший урок, но их так мало! Есть много сайтов, где все описывается красочно, но просят денег за полную информацию! Я, прошел все круги "ада", и готов поделиться опытом, а может и перенять у кого-то опыт в теме созданной мной!
И, так! Если Вас заинтересовала тема, и у Вас появилось желание пробовать что-то новое и интересное, первое, что Вы должны сделать. В своих постах укажите своё железо. Материнскую плату, процессор, видяху очень важно если используете, внешняя сетевая, владельцы ноутов указывают также модель! Обратите внимание: почти без проблемно macOS заводится на материнских платах Gigabyte с процессорами Intel, так как компания Aplle в своих Маках использует именно это железо! Всем удачи! Поехали!
derzkij

Статус: Администратор
08.04.2020 13:37

Тема создана для тех, кто готов пройти ряд трудностей, и перейти на самую современную операционную систему! Систему созданную компанией Aplle для людей!
Круто!Отличная тема))

Добавлено 08.04.2020 13:39

Цитата: melllll
Всем удачи! Поехали!

Так на чем ехать? И как?

Цитата: batiushka
Если Вас заинтересовала тема, и у Вас появилось желание пробовать что-то новое и интересное, первое, что Вы должны сделать. В своих постах укажите своё железо. Материнскую плату, процессор, видяху очень важно если используете, внешняя сетевая, владельцы ноутов указывают также модель! Обратите внимание: почти без проблемно macOS заводится на материнских платах Gigabyte с процессорами Intel, так как компания Aplle в своих Маках использует именно это железо! Всем удачи! Поехали!
batiushka

08.04.2020 14:31

Так на чем ехать? И как?
--------------------

Mell Поехали на MacOs! Едет быстро, без глюков! Это Мерседес против ВАЗа! Люди давно на MacOS перешли! Народ юзает конченую Винду!
Ссылки на образы и установщики буду выкладывать в личку заинтерисованным! Как устанавливать и настраивать, консультировать по железу и настройкам БиОС буду открыто для всех!
boyukr

08.04.2020 14:45

Давайте сначала попробую на виртуалке.
Yuri

Статус: Фан
08.04.2020 14:58

и как ставить MacOs
и с какого образа ?
какие драйверы ?
batiushka

08.04.2020 15:05

boyukr
Виртуалка это хорошо, но! Ты не заведёшь графику! Aplle больше не поддерживает графические карты nVidia, соответственно проблемв с кекстами, они же драйвера. Я, сам вытащил свою видяху, и запустился со встроенной графики!Здесь без альтернатив! В личку,я тебе скину ссылку на образ High Sierra, это предпоследняя версия, и на неё можно найти кексты (драйвера) на сайте nVidia/

Добавлено 08.04.2020 15:14

Yuri
Ссылка на образ и загрузчик Clover. Выкладываю здесь. У кого BiOS качают Legacy, у кого UEFE, какчают соответственно. Образ записывается на флешку программой R-Drive. Там на сайте более-менее описано! Основные проблемы при установке Маса, это сеть и графика! Надумаешь ставить, пиши, решим!Моя ссылка
Драйвера и самый клёвый сайт, где есть все вот: Моя ссылка[left]А, здесь образы заприсываются программой BDU, присутствует в раздаче, с подробным описанием записи на флешку! Там все расписано доходчиво! Поверь система ставится легче чем ХР-шка! Проблема потом! О ней я писал выше! Моя ссылка
boyukr

08.04.2020 15:28

В личку,я тебе скину ссылку на образ High Sierra, это предпоследняя версия, и на неё можно найти кексты (драйвера) на сайте nVidia/

Добавлено 08.04.2020 15:41

Aplle больше не поддерживает графические карты nVidia

под виртуалкой видяха берется совсем другая
batiushka

08.04.2020 16:12

Цитата: boyukr
под виртуалкой видяха берется совсем другая

Лови для виртуалки! Моя ссылка
melllll

09.04.2020 09:48

- А ПОТОМ ИЗ образа смогу без проблем восстановится акронисом?

- Нет! При установке мака, ты потеряешь все файлы! Дело в том, что дисковая утилита форматирует весь диск в Apple File System Ни один виндовский файл не поддерживается! Это отдельная файловая система!

а можно ли установить рядом с ОС Виндовс ОС Apple? и при включении ПК выбирать какая система загружается(как было с Виндовс+Юбунда?)

Добавлено 09.04.2020 10:53

batiushka,
и желательно составить приблизительную инструкцию, как подготовить ПК, ссылки на необходимые проги, порядок действий итд
batiushka

09.04.2020 11:16

а можно ли установить рядом с ОС Виндовс ОС Apple?

Можно! Видео с YouTube:

Добавлено 09.04.2020 11:34

Загрузчик Clover:
melllll

09.04.2020 12:04

Цитата:
batiushka, и желательно составить приблизительную инструкцию, как подготовить ПК, ссылки на необходимые проги, порядок действий итд

И как установить одну ОС с Hackintosh

1 ......
2 .....
3 ....
12 ......
13 .....

Добавлено 09.04.2020 12:08

И чегото при скачке образа, доходит до 900 мб и все(загрузка останавливается)? ссылка, !!! сменил браузер всё скачалось
batiushka

09.04.2020 12:17

И как установить одну ОС с Hackintosh

Что не понятно в видео? Сначала ставишь хакинтош, потом винду! Не знаешь как поставить хакинтош? Так спроси, отвечу! Выше ссылка на образы Мас, там и программа BDU и инструкция к применению! Тебе я скидывал образ конкретно под твой ноут! Его закидываешь прогой TransMac. Все просто! Подробнее тут:
melllll

09.04.2020 12:32

Не знаешь как поставить хакинтош? Так спроси, отвечу!

я думаю разберусь, (сменил браузер - уже вроде качает образ), ты в тему просто для всех выложи инструкцию подробную для всех как ставить ОДИН Hackintosh
boyukr

09.04.2020 12:58

Лови для виртуалки! Моя ссылка

я нашел и уже поставил эту
melllll

09.04.2020 13:03

Все просто! Подробнее тут:

всё спс, , посмотрел видос, и пока ничего трогать не буду просто много прог настроено, может как ни будь потом
batiushka

09.04.2020 13:36

Цитата: boyukr
я нашел и уже поставил эту

Все правильно! Это последний релиз! У меня такая же, обновился через App Store! Шустрая Maca, много новых плюшек! А, главное шустрее остальных!
melllll

23.04.2020 10:12

Сначала ставишь хакинтош, потом винду!

хотелось бы наоборот - если уже стоит Винда и 2-ю установить Хакинтош
batiushka

23.04.2020 10:50

хотелось бы наоборот - если уже стоит Винда и 2-ю установить Хакинтош
--------------------

Только на виртуалку, так,как при установке форматируется весь диск и потом разбивается заново! Как вариант, добавляешь еще один диск и кидаешь хак на него. При запуске системы, в загрузчике указываешь диск с хакинтошем, и вуаля!
Vight

27.12.2020 18:29

А на АМД процессорах нормально подойдет.
batiushka

29.12.2020 07:39

Цитата: Vight
А на АМД процессорах нормально подойдет.

Нет! Только Intel Core i5, i7,i9, i10.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
edwichznamenkaplaleksey
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 25
Всех посетителей: 29

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.